din
( )
20/04/2004 14:50:33
Да здравствует феминизм ... или (Продолжение)

...у меня зазвонил телефон. Нет это конечно был не слон. Звонил мой старинный приятель Игорь, эстэт, матерщинник, пьяница и тонкий ценитель дам интеллектуального труда, занятых творчеством и изящными искусствами.
По его рассказам, самое сильное эротическое впечатление он получил во время бурного романа с одной скрипачкой, выпускницей консерватории.
Представляешь Din, - плотоядно жмурясь, вспоминал он: - она голая, широко расставив ноги, "выпиливает" "Маленькую ночную серенаду" В.А. Моцарта, а я на коленях, у нее между ног, активно работаю языком. Через несколько минут она начинает фальшивить, потом сбивается, скрипка в сторону и вот уже я своим "смычком" извлекаю из нее различные звуки.
Игорь сообщает мне, что он приглашен на день рождения одной своей знакомой и ему дано предписание явиться с приятелем для гармонизации компании путем установления разумного баланса присутствующих дам и господ. И этим приятелем предлагается быть мне.
Уточнив некоторые детали, я соглашаюсь.
Вот почему мне еще нравиться быть мужчиной - это то, что я никогда не устраиваю истерику окружающим, в моем случае своим котам, что надеть совершенно нечего и тот галстук совершенно не подходит к этому костюму (или к рубашке, или к носкам?)
К моей радости предстоящий "хэппенинг" должен происходить в ресторане "Марио", мне до него пешком совсем рядом. Удобно.
О ресторане. Расположен на улице Климашкина. Около него невозможно припарковаться из - за обилия дорогих иномарок и джипов охраны. Пользуется популярностью у олигархов и чиновников высокого ранга. Неприлично дорого. Кухня средняя. Зал набольшой, уютный. Тихо.
Зашли, сели. Нас восемь человек. Четыре дамы, четыре мужика.
Начали знакомиться. Дамы как на подбор: архитектор со своим раскрученным бизнесом (про которую я сразу решил, что эта будет моя ), ее подруга, изящная блондинка, владелица стоматологической клиники и мужа - нефтяного "магната", жгучая брюнетка - известный скульптор и четвертая барышня, которой занимался Игорь и которая видимо является поклонницей его языка.
Двое других мужиков были то ли однокашниками, то друзьями архитекторши.
После ресторана мы с архитекторшей, назову ее Леной, долго гуляли по вечерней Москве и разговаривали. Она рассказывала о себе. У меня возникло ощущение, что человек долго ни с кем не делился наболевшим.
Обычная история: 34года, простая советская семья, школа, МАРХИ, замужество, развод, дочь, своя фирма - дизайн и строительство.
Анализируя свои впечатления в ходе прогулки я понял, что она мне нравится. Тембр ее голоса, внимательные серые глаза, остроумные реплики, хлесткие, язвительные характеристики, которые она давала обсуждаемым нами людям и событиям, отсутствие в ее речи слов - паразитов и столь модных сейчас неологизмов, обезоруживало меня.
Я вдруг поймал себя на мысли, что хочу ей понравиться. Это было так странно, дело в том, что я никогда не стремлюсь понравится женщине.
т. е. выражаясь языком специалистов по двигателям, не использую турбонаддув.
Когда мы подошли к ее дому я знакомил ее с моей теорией различий между мужским и женским отношением к сексу. Упрощенно говоря, мужчину интересует результат (оргазм), женщина же получает удовольствие от самого процесса (оргазм часто бывает "размазанным" или растянутым по времени соития и часто не имеет четкого пика).
От предложения поднятся на чашку кофе и продолжить общение я не отказался...
Три месяца спустя наш роман был в разгаре.Лена развернулась во всем блеске современной, эмансипированной бизнесвумен. Я только сейчас начал понимать как мне повезло. Для меня было огромным наслаждением быть рядом с умной, красивой, успешной, породистой, строптивой самкой.
Лена лерпеть не могла домашнее хозяйство, не любила и не умела готовить,язвительно и иронично относилась к мужчинам не могущим заработать и сидящим на шее у жены, презирала своих подруг из студенческой юности за то, что они домохозяйки при состоятельных мужьях и уж совсем откровенную ненависть испытывала к институту брака.
Мы ходили по театрам, вернисажам,по каким - то приватным тусовкам с модными художниками, дизайнерами и прочими "гениями", с нездорово блестящими глазами и сальными волосами...
Через год я начал замечать что моя подруга Лена начинает меняться
Все чаще у нее начало проскальзывать желание остаться дома вдвоем со мной, в разговорах все чаще стала звучать тема, что бизнес не главное для женщины, что она устала быть сильной, как замечательно быть "за каменной стеной" и т.п.... финалом - апофеозом стало появление в книжном шкафу толстой поваренной книги и первый, сваренный Леной, настоящий украинский борщ: я давно не видел таких счастливых и сияющих женских глаз и от удивления сожрал две тарелки.
Лежа ночью в постели рядом с уютно сопящей Леной, доверчиво прижавшейся ко мне всем телом я понял, что история повторяется: моя сильная и независимая Лена превращается в хорошо мне знакомую домашнюю курочку. Это скучно. И я не хочу этого. Не хочу.

Полгода назад я прекратил отношения с Леной. Все.