Гюнтер
( )
12/05/2013 16:17:45
Re: Во всем виноваты женщины?

Цитата:

Почему не искать в себе причины и силы исправить ситуацию?Зачем унижать и убивать чувства партнера? а потом просить,,вернись и признаваться в любви?,,где логика?зачем это делатьОбъясните пожалуйста



Вариант 1 (рассудочный). Кто бы что ни говорил, движущим фактором в семье является женщина. Именно от женщины всегда исходят придложения купить что-то новое - от пары туфель до третьего особняка на Рублёвке. Так было всегда, иначе бы не родилась поговорка, что "жена - это шея, на которой вертится голова-муж." Это женское стремление некоторые оценивают как "извечную бабскую жадность", а некоторые - как "извечное женское стремление к созданию домашнего очага". Различия чисто эмоциональные, суть одна: женщина постоянно сподвигает своего мужчину "добывать как можно больше мамонтятины". Ну а теперь представим себе: мужик, тем или иным способом понукаемый женой (любимой женщиной) к покупке нового престижного дома (мебельного гарнитура, яхты, недвиги за границей и пр.):а) вынужден своровать - был пойман, попал под следствие; б)вложил все активы в рискованный прект - и прогорел полностью; в) взял непосильный заём у неправильный людей - и ему раз в неделю очень больно стучат по лицу и по яйцам.
Вот, именно в таких случаях не видящий выхода мужик, вполне признавая свои тактические просчёты, обращает гнев на стратега-жену: "Из-за тебя всё, с-с-сука! Из-за жадности твоей неуёмной, из-за тупого бахвальства перед курицами-подругами!" Виноват ли этот мужик? ХЗ... С одной стороны - хорошо, когда умеешь с ухмылкой совать под нос благоверной воняющий табаком кукиш. С другой - а попробуй ей отказать, любимому-то человеку...


Вариант 2 (эмоциональный). Не знаю, как другие мужчины, но я, когда получаю какие-нибудь неприятности, не стремлюсь посвящать в них людей, не способных помочь их решению. Т.е., проблемы на работе обсуждению с женой не подлежат. Однако отделаться от многократных и очень частых "Я же вижу, что-то случилось? Расскажи мне!" ну никак не удаётся. Сухое "проблемы на работе. Мне нужно подумать" - не прокатывает. От тебя требуют выложить всё подробно и детально, а затем высушать советы космической глупости. Ну и не сдерживаешься, просишь не лезть не в своё дело, оставить в покое и т.д. И в ответ получаешь не очень логичное - "Опять я у тебя во всём виновата! Ты не на меня кричи, а на работе!" Ну вот чего с этим поделаешь?
Ув. Ландыш, если бы Вы добавили чуть-чуть конкретики, было бы понятнее что там и как у Вашей хорошей девушки.