Пастор Шланг
( )
05/07/2004 12:57:30
Всем спасибо, уважаемые

За комментарии и разные мнения. В совокупности от всех я услышал то, что говорил мне психолог за время нашего общения. Более того, все критические высказывания в моей адрес однозначно имеют место быть: и чувство вины (и мое и «прививаемое» супруге), и чувство обиды, и «засовывание» разных «вещей» и мыслей в чемоданчик супруги, и про то, что никто никому ничего не должен, и про нелетающих бегемотов, и обкладывание ватой своих подопечных, и что все я делал добровольно и искренне. Есть с моей стороны и непонимание и растерянность.

Наверное здесь уместно высказывание из учения Будды:

«В силу своего невежества люди обычно мыслят неверно, не находят правильной точки зрения и, цепляясь за свое «я», совершают неверные поступки. В результате они привязаны к своему иллюзорному бытию».

Позволю себе некоторые комментарии на Ваши посты.
Я супругу и любовь ее не терял, ее не было изначально. Бардачок наблюдался с самого начала брака – я именно так и написал. Желание супруги выйти за меня за муж было искренне. Возможно она разочаровалась сразу после брака. Сексуальных контактов до брака не было, хотя я был далеко «не мальчик». Возможно разрушились некоторые ее романтические иллюзии. Что-то я здесь недоглядел, не просек как говорится? Возможно и так. Просто не был изначально установлен нормальный семейный контакт. Я уже писал, что супруга замкнутый человек и порой просто не шла на диалог. А иногда просто отвечала и честно: я не знаю как я вижу семейную жизнь. Не обязательно супруги должны с любовью смотреть друг на друга, важно чтобы они смотрели в одну сторону – не было этого.
Есть еще и психологические причины такого поведения. К браку мы подошли не совсем в хорошем психологическом состоянии. Супругу постоянно угнетала мама в поискам лучшей доли (после потери супруга) и в желании создать новую семью – сами намерения хорошие, но исполнение – супруге в открытую говорили, что она «мешает» своей маме….. жить нормально. У меня тоже жизнь не сахар. Я то, наивный, думал, что вдвоем, да с любовью, мы все преодолеем. Что непонятно, поговорили, обсудили и вперед плывет семейный кораблик. А он толком и не отчалил. А посоветоваться не с кем и благословения получать не от кого, увы….
Не смогу я устроить маленький семейный «саботаж» с переваливанием на плечи супруги ответственности. Всем будет ясно, что это исскуственно и я просто давлю на нее, что не есть хорошо и может немного не честно. Хотя мысли такие возникали, но несколько в другом ракурсе – пожить отдельно, допустим я снимаю квартиру, общаюсь каждый день с ребенком, а ночевать «к себе». Ентая мысль еще присутствует в умах….
Квартиры и машины во в множественных количествах….. увольте. Машина – средство передвижения, квартира как обязательный атрибут самостоятельного и нормального проживания, не важно какая она – главное своя и отдельно от тещ, бабушек и пр. – квартирный вопрос то бишь. И не более того.
Про НИК. Да, «барабашка-еб@ришка» мне не подойдет и не будет вязаться с темой поста. Мой НИК – желание сразу позиционировать себя.
Жаль что не услышал мнение Би-сексуалки, поскольку супруга таковой и является. Есть еще биологические лейсбиянки – тогда это «труба». Это хуже чем реки вспять поворачивать.

Отдельное спасибо всем за добрые слова.

Что-ж, решение окончательно не принято. Мнение каждого из Вас очень важно для меня, все «записано и обрабатывается», рецепт с супругой мы сами будем варить. В крайнем случае самому придется кашеварить. Все решится уже в этом году.

«Приход» свой открывать не собираюсь. Буду плыть по бурлящим волнам оптимизма и пессимизма, и быть может я найду свою любовь и себя, будь то моя любимая супруга или кто-то другой.

Жизнь трудна, но и интересна. На днях глядел передачу про детей Мозамбика, вот там проблемы так проблемы, а я тут………

Конечно же не прощаюсь, очень понравился данный ресурс и много актуальных тем поднимается. Хотелось бы участвовать в обсуждении.

Все будет хорошо.

С ув. Пастор Шланг