Ваня-пешеход
( )
27/07/2004 08:53:20
Re: Полцарства за слезу мужчины.

В ответ на:

Каждый раз мужчина надеется, что однажды ему попадется женщина, которая сможет вытерпеть его слезы.




Даже не вытерпеть, а просто утереть ее. И каждый мужчина мечтает о том, чтобы дома его ждала такая женщина, при которой ты устало переступишь порог, снимешь латы, поставишь в угол свой "экскалибур", вытерев с него кровавые следы, и тихо опустишься в кресло, запрокинешь голову, прикроешь глаза. И из них, тихо и беззвучно, польются слезы. И тогда мягкая и нежная рука опустится на твой лоб и озорно взъерошит твои волосы... И плакать можно совсем не обращая внимания на свой имидж, ибо имидж твой станет ничем, как сказано в известной, набившей оскомину рекламе.

Но как распознать такую женщину? "Бороться и искать..." И жить вместе с ней. Потому что главным в совместном житье, в браке или вне его, я считаю способность к компромиссу с обеих сторон. Если такая способность у двух людей есть, то все будет хорошо. Возможно, не сразу. Пройдет время, может быть, не мало. Но все будет. И тогда театр будет только на улице. А дома вы будете сами собой. Это, наверное, самое важное.

А может, это мне так повезло...