Orinda
( )
27/07/2004 10:43:59
Жена vs любовница (затихшему ЖК пасвищаицца) +

Что-то в последнее время нету хитовых веток, затихло все. А у меня темка. Что-то вроде - вопрос-размышление.
Была я в свое время женой (черт меня дернул). Была и любовницей (черт меня дернул). В целом, определенное представление склалось. Но все таки определенные думки посещают.
Итак, с дамской точки зрения оба статуса имеют определенные преимущества и недостатки. As follows:
Жена. Преимущества:
- официально замужем со всеми вытекающими (одну тебя муж любит (одну, да не одну , одной тебе презенты дарит и т.п.);
- муж является официальным средством перевозки, починки, решения проблем, а также официальным источником дохода ;
- муж является официальным отцом твоих детей;
- перед мужем можно появляться в халате, если этим не злоупотреблять;
- мужа можно безнаказанно ругать за то, что пришел пьяный и пропахший чужими духами;
- мужа можно официально эксплуатировать в выходные дни и в отпуске;
- мужа можно безнаказанно склонять к сексу в любое время дня и ночи..
и прочие приятности.
Жена. Недостатки.
- официально несвободна;
- официально являешься средством снятия стресса;
- официально являешься эксплуатируемым классом (стирка, уборка, глажка, приготовление вкусной и разнообразной пищи);
- муж все равно ходит по феям и заводит любовниц;
- в выходные принадлежишь семье на законных основаниях. То же самое - в отпуске.
- сексом с мужем надо заниматься не только, когда хочется тебе, но и когда тебе не хочется, а хочется ему.
Любовница. Преимущества.
- принадлежишь себе, не спрашиваешь разрешения на походы с подружками в магазины, а с мужиками в рестораны;
- занимаешься сексом редко, но метко и всегда с большой охотой;
- готовишь раз-два в неделю, охваченная вдохновением и предвкушением качественного секса;
- стираешь и убираешь только для себя и т.п.
Любовница. Недостатки.
- официально - любовница, статус, общественной моралью не особенно поощряемый;
- отношения - заранее бесперспективные, с т.з. обретения семьи, ибо если мужик хорош - из семьи не уйдет;
- в выходные и праздники он принадлежит семье. Вообще принадлежит семье. Когда приедет в следующий раз - неизвестно;
- нельзя звонить по ночам и для решения мелких, несущественных проблем;
- он всегда занят;
- нельзя злоупотреблять духами и пользоваться губной помадой..
Короче, темный лес. Так, сразу дисклеймер - про чуйства, лябофь и остальную лирику - не говорим. Про деньги тоже. Только про то - кому на Руси жить хорошо. Т.е. кем быть? Жить со статусом любовницы или искать мужа? Мужчинам - другой вопрос. Когда женщина становится любовницей? что является показателем перехода женщины из просто "женщины на один раз" к "любовнице"? Частота встреч? Чуйства?
В общем.. поговорим?