ЖЫрный Ачкарик
( )
28/04/2015 14:10:02
Ув. лерик, а ведь я это вроде излагал +

на форуме-то точно излагал, а вот тебе непосредственно в разговоре - не помню наверняка, но вроде говорил нащот пресловутой "револьверной" теории (основная идея: в обойме ячеек больше, чем одна, но 2 патрона в одну ячейку не лезут, подробнее например тут).

Кстати, сейчас вяло почитываю Конкордию Ландау, скоро дочитаю до знаменитого "Пакта о семейном ненападении" или как его там, одного из реально, по её мнению, великих трудов великого Ландау... надо будет изучить подробнее.

Цитата:

Возможно ли не смешивать и обеспечить существование этих источников удовольствия в течении жизни...сделать их параллельно существующими друг с другом... , таким образом удовлетворив свои амбиции и желания?



Я уже сказал. Имхо, возможно, хотя дело не очень простое. Ещё один момент: жизнь меняется, зачастую - довольно резко, бывает, что понимаешь, что в чём-то нужда отпадает, в чём-то, наоборот, появляется. Это я к тому, что не надо зарекаться "навсегда". Т.е. к "никогда не говори "никогда" лично я бы добавил "и поосторожнее с "навсегда", особенно "для красного словца". А то будет как у Криса Кельвина в "Солярисе" с Хари евойной

Цитата:

А я то вот о чем, собственно думала...
Все наши/ваши хотелки и требования к партнеру мы пытаемся "впихнуть" в одного человека... И чтобы была красивая, и умная, и хозяйка, и мать хорошая, и секса хотела круглые сутки...
А может так не бывает?
Ну, невозможно найти во всем подходящую себе половинку...
Может все это мы придумываем, когда одиноки...и любовь - это фейк...а чувства всего лишь потребность, а семья только для самореализации?
Может, если самому себе в этом признаться, то не придется испытывать столько разочарований из-за несбыточных ожиданий в отношениях...



Блин... сейчас день, а посему ratio превалирует... надо бы написать вам ночью, когда верх берёт emotio, а так - опасаюсь показаться изрядно циничным... но, как я уже говорил, после цикла "циник - это разочарованный романтик" есть следующий круг: "романтик - это разочарованный циник", но на несколько ином уровне, уже знающий/умеющий, что, когда, чего и как делать. Как подавляющее большинство здешних "зубров" и "зубрих".

Я уже говорил: если ОДИН партнёр действительно полностью закрывает для вас ВСЕ потребности - можно смело заточать себя в "башню из слоновой кости", ибо весь остальной Мир становится попросту не нужен. А если и вы для него также являетесь ВСЕМ, то можно вдвоём уезжать на необитаемый остров итп.

Если же это не так - нужно определяться с потребностями и границами и расставлять приоритеты. (Это вкратце, хотите - могу попробовать подробнее, но лучше ночью ). И внутри границ можно в общем отключать ratio, дабы ничто не мешало потоку Любви (я не о сексе, хотя и он является одной из разновидностей, с учётом есессно потребностей, границ и приоритетов), и включать его только в случае, если вдруг ощутили, что "подошли к границе".

Цитата:

Хочется красок и чего-то возвышенного, а сознание и жизненный опыт убеждает, что легче жить и думать только о себе, стараясь трезво и цинично использовать для этого других...



Если столь же трезво и цинично определить границы-потребности-приоритеты и давать другим "использовать" себя, ситуация сбалансируется. В процессе же "использования", как уже сказал - если не "цепляем" границы, ничто не мешает возвышенности, красочности итд итп.

Цитата:

Чтобы принимать вас такими полигамными, четко принимая ваши правила игры и не строя иллюзий, просто честно сосуществовать друг для друга для реализации каких-то конкретных целей...
Одна - чтоб рожала, другая - для секса, третья, чтобы "а-поговорить"...и так далее.(((



Уй ладно, лерик... можно подумать, у баб как-то иначе ну человек 5 в "обойме" обычно надо, чтьобы было... "для семьи", "для души", "для тела", "для денег", "для кулЮторного развития". Но это жеж не значит, что непременно нужно трахаться со всеми... хотя, конечно, в мосх трахаться придётся, иначе нафига оно всё, но это жеж совсем другое дело.

Всё, я выдохся. И дела надо делать. Сорри, если чё непонятно - готов пояснить. В т.ч. при личной встрече
Ну и: всё сказанное суть имхо и личный опыт, а ни в коем разе не Истина в Последней Инстанции.

ЗЫ: А подсознание копать надо... ну, или смириться с тем, что оно "копает" тебя.