ЖЫрный Ачкарик
( )
28/04/2015 20:13:23
Re: Беспокоюсь.(+)

Цитата:

Цитата:

Любовь случается между человеком и человеком. А библейское наставление насчёт возлюбления врагов своих - очень, очень имхо мудрое и полезное указание



простите, а в чём его мудрость? вы сами этому правилу следуете? есть какая-то практическая польза?


Конечно, следую. Я вообще обычно следую тому, что я советую другим, естественно, в разумных пределах - ну, в смысле, до того момента, где начинаются существенные личностные и психологические различия; правда, к этому моменту вопрос обычно уже стоит не "что", а "как"...тут уже сами-сами-сами, ибо все разные, хотя, ежели попросят, и здесь могу попробовать помочь но с обязательным замечанием: "я - не ты, и я - не на твоем месте".
Практическая польза - очень большая. После возлюбления враги перестают быть для вас врагами, и более нет необходимости негативно на это затрачиваться.
Цитата:


а библия такая противоречивая книга, там есть ещё высказывание, не мир принёс я вам, а меч, сплошные противоречия


Мне тоже так казалось, пока головой (ака ratio) её воспринимал...похоже, у вас те же пробемы...эрголин, вы точно женщина?
Цитата:

есть ещё вариант не делать ошибок в принципе.


Сие возможно только по переходу в ангельскую ипостать... человеку же ПРИНЦИПИАЛЬНО свойственно ошибаться. Так что даже не надейтесь "оставь всякую надежду"(с)