lerik
( )
13/11/2015 17:45:52
Re: И я о том же.

Цитата:

Вот и спрашиваю - как поступить?



Я попробую вам ответить...
Вам правильно сказали, что универсального способа не существует.Мы все разные и реагируем на ситуацию по- разному...
То, что я написала, что для меня лучше сказать правду- это, конечно, не совет для вас. Просто я не считаю, что чувства, которые я испытываю к человеку, обязывают его отвечать тем же. Я не хочу продолжать отношения, если они кому- то в тягость, если чувства остыли и превратились в обязанность. Мой Мужчина свободен, он не моя собственность, у него всегда есть выбор и этот выбор я уважаю, потому что люблю... Я хочу, чтобы он был счастлив, даже если не со мной. Ничто не вечно под луной...как ни печально, но любовь проходит...
Но это...я не завишу от него материально и не строю иллюзорных планов на будущее... Моя жизнь и быт устроены, и земля не сойдет с орбиты, жизнь не закончится, если мы расстанемся. Я только молюсь о том, чтобы наши чувства как можно дольше не угасали...Я радуюсь каждой нашей встречи и каждой минуте, проведённой вместе... Поэтому и просила изначально быть предельно откровенным его в этом вопросе...
Расставание всегда приносит боль...если были чувства...
Я не знаю насколько девушка эмоциональна, насколько от вас зависима, как эмоционально, так и материально...Ведь бывает по- разному...
Я бы все- таки выбрала для вас такой вариант:
1. Для начала объявить о неожиданных трудностях, скажем на работе, и поэтому отсутствием в ближайшее время времени для встреч.
Через какое- то время добавьте материальные проблемы, которые вы не в силах решить, и из- за которых вы очень переживаете, пребывая в плохом расположении духа и не расположены к встречам и увеселительным мероприятиям. Попросите у нее время для того, чтобы со всем справиться, в течении которого хотите временно полного одиночества и отсутствия общения. Возможно, что по прошествии месяца- двух она сама не будет настаивать на дальнейших отношениях. " Я хочу разобраться с проблемами и привести как дела, так и мысли в порядок..."
Это подходящая фраза...и не обидная...
Если девушка как- то зависит от вас материально, обеспечьте ей несколько месяцев беспроблемного существования в ваше отсутствие...
Время лечит, меняет наши желания и привычки...
Возможно ваше дальнейшее оббясненин ей, что между вами все кончено, будет не таким болезненным.
Не стесняйтесь, скажите, что она чудесная и что, время проведённое с ней было самым лучшим в вашей жизни...
Если она адекватно и без истерик примет это, можно предложить остаться другом, на помощь которого она всегда может рассчитывать.
В общем, как- то так.
Ну а в дальнейшем хочется всех мужчин попросить. Не обещайте девушке того, что не сможете выполнить...
У меня недавно с дочкой был долгий и доверительно- утешительный разговор. Ее молодой человек попросил также временно прекратить отношения, чтобы понять что он чувствует и чего хочет...И это неопытная молодежь ...
Думаю с вашим жизненным опытом, вы найдете подходящие слова и возможность все ей объяснить. Женщина все способна пережить, самое ужасное для нас это неопределенность и неизвестность.
Нив коем случае не исчезайте без объяснений... К обиде и боли, вы добавите ей страх, тревогу, злость и разочарование.
Я бы и сразу вам ответила так, если ваша тема звучала " как расстаться с девушкой" Как слить женщину....прозвучало как- то неуважительно и очень цинично...
У нам здесь, конечно, не общество благородных господ высокоморальных...но все же...
Будьте всегда Мужчиной и приносите женщинам меньше боли и страданий.
Мы все совершаем ошибки, но нужно уметь за них отвечать и принимать решения.
Успехов вам и добра в жизни!


,