Neither
( )
30/08/2004 11:17:37
Re: Я тоже не люблю jur( )...

Отвечаю на вопросы и даю комментарии в удобном мне порядке.
В ответ на:

Тем не менее - один мой хороший знакомый в теме... Я могу проконсультироваться у него. И представить полную выкладку. Но это уже в личку.


Как вам угодно. Пожалуйте в личку, если вам это правда интересно.
В ответ на:

Давайте откроем в Беседке ветку на тему - каков процент отучившихся продолжает работать по специальности или идет дальше, в науку


Поддержу любую интересную мне тему. Связи упомянутой темы с обсуждаемой не вижу.
В ответ на:

Тем более, что я писал про "более-менее серьезное понимание", а не про основы теории...


Тут есть не мелкая тема о том что такое понимание вообще, и какую часть актуальной теории надо знать чтобы иметь возможность считать себя понимающим теорию в достаточной степени. Возможно, разбираться в том о чем сейчас размышляют "передовой отряд корифеев" этой теории и не нужно. Эта часть часто меняется, реструктурируется, потому что состоит из теорий иногда даже не обличенных в строгую математику.
Но это уже правда для лички... Если интересно..

В ответ на:

Т.е. описать ощущение красного цвета и как он выглядит - ты не можешь, а предлагаешь всего лишь ассоциировать... с доступными ощущениями.


Раз вы не понимаете этической стороны ... По-моему, сама идея описывать слепому какие-то "ощущения красного", это много сволочней, чем жевать нечто вкусное и описывать ощущения перед сильно голодным человеком с заклеенным ртом.
Напомню, англо-говорящие называют подобных (слепых, в частности) disabled.
Так вот, указывать подобным людям на то что они сделать не могут - изуверство.
Если нет практического смысла обучения незрячего различать цвета, то делать этого не надо. У этих людей свое понимание мира.
Итого, пример категорически неудачный. Техническое решение вопроса мной было приведено.

По вашему примеру с "любовью" - может я мало подумал или недостаточно глубок для вашего примера , но связи с темой, ни иронии в вашем тексте не понял.
То что у вас есть знания о "химической стороне любви" и вы читаете научпоп - заметил.
Поэтому "отбрыкаюсь" по вопросам общей эрудиции...
"Ревность" - вроде есть определение бытовое. Как болезнь это, слава психиатрам, не рассматривается и медицинского определения не имеет. Поэтому описывать ее кому-то и приходить к общему определению. ни с кем не надо. Можно это переживать, наслаждаясь неповторимостью индивидуальных впечатлений.
Психосоматику, "как я слышал", лечат. Достаточно успешно, чтобы не считать это проблемой.

В ответ на:

Если тебе так нужен Результат, то всегда плати за все, никогда не торгуясь, соглашаясь с предложенной ценой и не уточняя никаких условий. Столько времени сэкономишь...



По причине указанной ниже позволю себе нелицеприятную оценку. Бред или представление о собеседнике как о глупом человеке. Думаю, не стоит ни в чем "бытовом" забывать здравый смысл и меру. Элементарный здравый смысл подсказывает что взять надо лучшую комбинацию цена-качество. Это же элементарно отрицает ваш странный посыл.

В ответ на:

Работа такая... видеть дырки там, где другой человек их до поры, до времени не замечает (в том числе в "общепринятых" определениях), уметь их упреждать или обходить...



Не буду указывать на специфику упомянутого, замечу что часто встречал юристов, которые не умели взаимодействовать с "заказчиками" для которых они правят договора(в частности). Полагая что они "видят дырки там... где ...", правили то что им не положено. Это в лучшем случае удлиняло работу. Я к тому что надо осторожней с утверждениями...

В ответ на:

Очень бы хотелось понять, чем же мой стиль дискуссии, а тем более - мой ник , дают основания считать, что мне будет интересней увидеть ваш ответ здесь, а не в личке?



Ваш ник ассоциируется у меня с чем-то дурашливым и мило игривым в телевизоре (средство массовой информации). На вашу личность это не переношу.
Ваш стиль изложения мне видится достаточно демонстративным, так что многие темы будучи переведенными в личку могут быстро утратить для вас свой смак.

По причине, но без повода: Мы с вами на брудершафт не пили, "тыкать" не договаривались. Говорим о вопросах, которые "чисто случайно" могут быть спроецированы на свою личность, поэтому отсутствие уважительного обращения может быть рассмотрено как дополнительный повод. Прошу вас объяснится в своем отношении (наверно в личку) или перестать "тыкать" до дальнейшей договоренности.