Telepuzik
( )
02/09/2004 14:27:14
Re: Я тоже не люблю jur( )...

Кто-то, как-то, когда-то сказал:

В ответ на:

Думаю, и договоров не было бы вменяемых, без умения договорится о понятиях.
Это я к чему - Договорится об общих понятиях верности, обязательств, планах и проч. - можно и нужно . Особенно с близким, любимым человеком.




Потом прозвучала мысль:

В ответ на:

"Ревность" - вроде есть определение бытовое. Как болезнь это, слава психиатрам, не рассматривается и медицинского определения не имеет. Поэтому описывать ее кому-то и приходить к общему определению. ни с кем не надо. Можно это переживать, наслаждаясь неповторимостью индивидуальных впечатлений .


Ок… тогда все, что не относится к органолептическим чувствам и, соответственно, не имеет медицинских определений – относим к бытовым. Любовь, верность, долг, ревность… и всякая прочая сопливо-слезливая хрень.
И соответственно: « описывать ее кому-то и приходить к общему определению. ни с кем не надо. Можно это переживать, наслаждаясь неповторимостью индивидуальных впечатлений»…
…только вот как же тогда « Договорится об общих понятиях верности, обязательств, планах и проч. - можно и нужно. Особенно с близким, любимым человеком»
Что-то какая-то нестыковочка выходит… С одной стороны "можно и нужно", а с другой стороны – нахрен это кому надо, сиди наслаждайся индивидуальностью впечатлений…
Может быть следует еще раз внимательно перечитать всю ту подветку про нелюбовь к собакам (юристам)? А то как-то логика плывет…

Да... кстати хотелось бы окончательно прояснить:

В ответ на:


Если тебе так нужен Результат, то всегда плати за все, никогда не торгуясь, соглашаясь с предложенной ценой и не уточняя никаких условий. Столько времени сэкономишь...
-----------------------------------------------------------

По причине указанной ниже позволю себе нелицеприятную оценку. Бред или представление о собеседнике как о глупом человеке. Думаю, не стоит ни в чем "бытовом" забывать здравый смысл и меру. Элементарный здравый смысл подсказывает что взять надо лучшую комбинацию цена-качество. Это же элементарно отрицает ваш странный посыл





А мой странный бред все-же основан на том, что необходимо выбирать комбинацию, лучшую по всем предложенным условиям , а не по тупой связке: цена-качество.
При этом и цена может быть подороже, чем иные предложения (…в случае, если дешевый товар – с кучей обременений… Ты готов дешево купить товар, который состоит под арестом, и одновременно обременен залогом?).
А может и качество – не быть на высшем уровне (…в случае, если мне за меньшие деньги обеспечат полное гарантийное обслуживание, включая оперативную замену… и последующий трейд-ин на вкусных условиях).


Короче ладно… в дальнейшей беседе не вижу никакого смысла… Тем более, что она действительно уходит от основного топика.
Тем не менее - с уважением,
Дурашливая телевизионная тварь.