ЖЫрный Ачкарик
( )
27/06/2016 02:56:34
"Подтырил, конечно, у других — но +

ведь сейчас все тырят." (с) В.О.Пелевин, "t"

"Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас." Еккл. 1:10

Любезный YMCA!
Игорь Миронович Губерман (да-да, тот самый, который "гарики" итд) в далёком 1969 году (в возрасте, стало быть, 33 лет, ибо родился аккурат в год смерти Е-К) взял да и написал книжку "Чудеса и трагедии чёрного ящика", которую издательство "Детская литература" выпустило тиражом 50.000 экземпляров. Один осколок экземпляр сего креатива очутился в моей домашней библиотеке (думаю, стараниями кого-то из родителей, скорее всего - отца, ибо сам я эту книжку точно не покупал) и произвёл сквозное осколочное ранение изрядную встряску мосха молодого гражданина СССР (была такая страна - Вы наверняка помните).
В этой (емнип) книге, помимо прочего, была рассказана история о человеке, которому с вечера (а лучше - при засыпании) нужно было зачесть вслух отрывок любого литературного произведения (желательно - достаточно приличного качества, чтобы не выглядело совсем уж издевательством). А, проснувшись с утра, он ощущал прилив вдохновения (кто знает, что это такое, тому объяснять не нужно, а кто не знает - тому даже затрудняюсь придумать, что сказать), брал бумагу и ручку, садился за стол и слово в слово записывал услышанное накануне.

Ну и, кроме того, есть ситуация (или там слова, её описывающие) - и есть личное восприятие этой ситуации. Что совершенно не одно и тоже, и слово "банальность" кажется странной насмешкой, особенно когда этот конкретный танк едет по тебе достаточно неторопливо, чтобы ты успевал всё чётко осознавать (в дополнение к неизбежному крику боли, естественно).

Что же до эпатажа публики - сих навыков и умений нам не занимать. А вот от ЗППП стараемся предохраняться сами и беречь партнёров.