Симург
( )
14/09/2004 23:43:56
Re: Для начала стоит разобраться

Конечно, все написанное ниже только мое мнение и оно не может быть объективным. Однако, позволю дать совет с высоты так сказать прожитых лет и пережитых "любовей". Почему пользуюсь кавычками счас объясню.

Очень часто милые девушки не замечают разницы между "любовью" и "влюбленностью". Не возьму на себя смелость дать определение термину "любовь". Знание моей родной русской языки не настолько богато, чтобы найти подходящие слова. Отмечу лишь, по настоящему полюбить - это большой подарок судьбы. Дается он не каждому. И, если такое чудо случилось, радоваться нужно. Не важно, взаимная это любовь или нет. Потому как переживаешь такие чувства - неповторимые, неописуемые, нежные, светлые. И Вы правы, милая Оринда, нет смысла перечислять достоинства и недостатки. Невозможно любить за что-то и почему-то. Любовь - явление цельное, нет там дробей, оговорок или каких-то рамок. Не побоюсь воспользоваться высокими словами... Любовь - это навсегда, насовсем и безвозмездно, т.е. просто так!!! Любовь бывает разная. В смысле можно любить Родину, сына, работу, шариковую ручку, ну и мужчину, конечно!!! И, увы, можно разочароваться в объекте любви, перестать общаться, лишиться (например, ручки, потому как она сломалась и восстановлению не подлежит), но перестать любить невозможно. И самое главное, объект любви, как правило, очень нами оберегаем. Мы болеем душой за него и стараемся сделать все, чтобы ему было хорошо. В том случае, когда объект любви мужчина и эта любовь не взаимна, по-настоящему любящая женщина также будет оберегать его от любых неприятностей или каких-либо дискомфортных ощущений, в том чиле и от своих домогательств. Не торопитесь, милая Оринда, обижаться на меня за последнюю фразу. Больше чем уверена, Вас она никоим образом не касается.

Теперь о "влюбленности". Чувство тоже красивое, нежное, благородное, но имеющее свои временные границы. Сравнивать "любовь" и "влюбленность", все равно что сравнивать 3,14 и число Пи. Первое строго определено на числовой оси, второе, увы и ах, после запятой имеет бесконечный ряд цифр. Недаром говорят иногда:"Этот человек влюбчивый". Т.е. человек сначала влюбляется в одного, через какое-то время остывает, влюбляется в другого и т.д. Умение влюбляться это тоже большой подарок, но не судьбы, а скорее генетический (не знаю, то ли я слово применила). Это своего рода талант, который тоже не всякому дан, далеко не каждому. Кто-то умеет писать картины, кто-то играть на скрипке, кто-то умеет руководить, а кто-то влюбляться.

Для себя я смогла частично определить разницу между любовью и влюбленносться, помимо временного фактора. Любовь, как я уже писала, штука бескорыстная, а влюбленности свойственен некоторый элемент эгоизма. Просто влюбленный человек, как правило рассчитывает на взаимность и всеми правдами и неправдами пытается ее добиться.

Так вот, к чему я веду!!! Если с Вами случилась такая замечательная штука, как любовь или влюбленность, но она не взаимная, не обязательно представлять как он какает и при этом лопать помидоры (шучу я, шучу). Достаточно, действительно, на некоторое время отключить телефоны, выключить комп и закрыть дверь со своей стороны и сесть и подумать. Много времени это не займет. Надобно определиться, что все-таки с Вами случилось - любовь или как!!! Если любовь, я за Вас рада, но тут ничего не поделаешь и надо просто научиться с этим жить. В противном случае, стоит ли расстраиваться? Влюбленность - явление временное, месяцем раньше, месяцем позже, какая разница?!!

И еще немного о здоровом эгоизме!!! Неважно, любовь или влюбленность одарила Вас своим визитом. В первую очередь надо любить себя!!! Что теряете Вы с потерей внимания вожделенного объекта? Вы теряете человека, который Вас не любит... Что теряет он?...Он остается без Вас - безумно влюбленной в него женщины!!! КТО ТЕРЯЕТ БОЛЬШЕ?

Удачи Вам, милая Оринда, и продолжайте влюбляться - это самый верный способ не жить пресной жизнью