Orinda
( )
28/09/2004 13:19:02
Re: вот она я, не скучайте +

Дорогой din!
Я не отрицаю, что мы - разные. Более того, я этому факту даже радуюсь иногда.
Речь идет о том, чтобы не делать сей факт универсальным оправданием в каждом, как локальном, так и универсальном, случае взаимного непонимания между полами.
Достижение компромисса, о котором Вы изволите толковать, возможно, КСтати, только тогда, когда есть точки соприкосновения, а переговорный процесс происходит на одном языке.
А тут мы видим обратный эффект: я (допустим) предлагаю Neither некий диалог. Он мне говорит: милая, вы нихера не понимаете, что вам прямо таки необходимо меняться. Для достижения этой благой цели он любезно приводит список того, что требуется сделать. Я прошу его перейти на тот язык, который мне более или менее понятен (ну женщина, ну туповата, но мы же ищем компромисс, пральна?) и уточнить, как в том анекдоте - ты не дури, ты рукой покажи, - куда иттить и шо канкретна делать.
Это поиск компромисса? Да, потому что я искренне хочу понять, что Neither так насторожило в моей личности, что мне надо все срочно перекраивать. Более того, я готова пересмотреть свою позицию, в поисках этого самого компромисса. Возможно, это - следующий шаг в моей эволюции.

Мущщщщщщинныыы! Пайдемте со мной.. эээ.. на компромисс