din
( )
01/10/2004 16:02:57
Осеннее обострение?

У меня есть девушка.
Точнее я знаком со многими девушками. Но эта "назначена любимой женой"
Мы очень тепло относимся к друг другу, я бы даже сказал любим друг друга (или я живу с этой иллюзией). Что важно: она меня не раздражает.
Наши отношения продолжаются три года.
Пару раз я даже предлагал девушке стать моей женой. Она, к счастью не соглашалась, но уверяла меня, что любит и так (без марша имени тов. Мендельсона и соответствующей записи акта гражданского состояния)

Но у моей девушки есть одна странная причуда: каждый год осенью, в аккурат перед моим днем рождения, она обьявляет мне, что уходит от меня и, что интересно, действительно уходит. Месяца через два она возвращается, обьясняя, что все мужики вокруг сволочи и козлы, им надо только одного ну и т.д.
Мне становится интересно, что будет дальше и мы возобновляем наши отношения. До следующей осени. Повторюсь, девушка мне близка и не раздражает меня.
Вот и вчера меня проинформировали по телефону, что встречен "мужчина ее мечты" и она в очередной раз уходит и не сможет принять участие в праздновании моего дня рождения.
Что необходимо подчеркнуть: во всех остальных проявлениях это абсолютно нормальная девушка, интересная в общении, неглупая, красивая, социально адаптирована, с образованием и хорошей работой.

У меня есть уверенность, что мне не хочется ее очередного возвращения.
Но ведь опять будет трагикомедия со слезами, раскаяниями, попытками вернутся и занять привычное место.
А мне сейчас так легко и хорошо на душе, словно я избавился от какой - то вредной привычки или угнетающей зависимости.
И я боюсь это ощущение потерять.
Вот собственно и все.