хатулЯ
( )
02/10/2004 19:36:48
Re: Re; Существо с другой планеты

В ответ на:

тебя используют как сексуального донора - говорит тебе такая вот "милая" - а сделай мне родной ребеночка, а я вот потом его рожу и ничего от тебя не буду просить, буду одна растить...
Как прикажите к такому подходу относиться .................. ?





В вашем случае, думаю, к такому заявлению стоит относиться как к объяснению в любви или к сообщению о желании видеть вас в качестве мужа.
Те женщины, что хотели родить ребеночка и растить его в одиночестве, это уже сделали. И не объясняли свои мотивы.
Учитывая ваши же желания

В ответ на:

я очень сильно хочу детей (уже не мальчик и давно пора, у всех друзей уже минимум по двое) и я действительно хочу жениться




едва ли я ошибусь предположив, что когда женщина говорила, что ей только и надо от вас ребенка, она говорила то, что ей казалось вы хотели слышать. Хотела показаться бескорысной (ведь корыстные девушки вам явно не нравятся). Стало быть она все угадала правильно (а сам факт, что угадала уже что-то говорит о ее мотивах), но вот форма в которой дала ответ не правильна.

Дальше уже не к вам лично, Single Malt, а просто размышления около темы.
Есть такая народная мудрость: до 20 лет ума нет - и не будет, до 30 лет жены нет - и не будет, до 40 лет денег нет - и не будет. По-моему, так оно и есть. Если до 30 мужчина не захотел жениться, то до 40 вряд ли захочет. Или слишком боится ответственности или преувеличивает обязанности мужа. Да и просто не так мало плюсов холостой жизни. Но вот как кризис 40-летних нахлобучит тут-то и выясняется, что надо и жену и - особенно!! - детей. Только подстраиваться под кого-то уже очень тяжело (тяжело не только морально, но и физически). То что в 25 просто и само собой в 40 уже совсем по-другому. Даже мелочи в быту трудно бывает менять, не говоря уж что вообще весь уклад своей жизни изменить. А в семье без взаимной подсторойки ни как не может обойтись. тут может в какой-то мере выход жениться на девушке много младше - пусть она и подстраивается за двоих. Лишь бы согласна была детей родить. Кто на это ловится - отдельный разговор.
Так и получается, что мужчина вроде опытный, не дурак и в людях что-то понимает, а женится в конце концов на ком попало