Gadfly
( )
05/10/2004 11:23:32
Один раз-не...альфонс!

Копий сломано...Мне ближе все-таки высказывание Веры:
В ответ на:

Какая то тема нехорошая кому платить за пирожки...я думаю так- если мужчина пригласил в ресторан он и оплатит счет и выбирать я буду сама что хочу съесть(раз пригласил значит сможет и расплатиться)- а так...если по пути захотелось резко чегото то и купить могу сама и себе и ему...ничего в этом плохого не вижу... Альфонсизм видеть во всем нельзя ИМХО.
Просто когда тебя не удовлетворяет его забота о твоём кошельке то надо расстаться )))
Насчет "в гости" - гостей обязана угощать хозяйка(хоть чаем или кофе), а гости в меру своей воспитаности обычно приносят чтото...)) или лучше встречаться на нейтральной територии...Опять ИМХО)




Нет в жизни черного и белого...Признаюсь был у меня случай, когда девушка меня "ужинала"...

Только уволившись из славных ВС, был я абсолютно на мели в плане денег. Забыл даже слово -"заначка".Заработки только начинали выстраиваться и все абсолютно уходило, чтоб прокормить семью. Советские времена с офицерской зарплатой вспоинались как рай господний. Зато было все остальное Женщина была несколько старше,привлекательна и занимала высокое положение в оччень серьезной компании по тем временам. Деньги, по моему убеждению, транжирились ею направо и налево! Желание с ее стороны было плохо скрываемым, да и не привыкла она в те времена получать отказы, еще подхлестывало, видимо, что я сильно выделялся из круга ее мужчин. Вобщем в ресторан меня звали долго...В очередной раз я заипался объяснять намеками и , глядя в глаза, честно сказал:" Какой ,нах, ресторан- я в месяц столько зарабатываю и ты это знаешь. Так что хватит об этом!" Ответ был тоже очень прямым и аналоговым : "Я все прекрасно понимаю.Ценю это качество в мужчинах. Но разве я не могу позволить себе угостить друга? Тем более, что для меня это по деньгам абсолютно не критично. Да и жизнь на этом не заканчивается, придет время и ты меня угостишь" Вобщем меня победили...Тут от женщин звучал вопрос, что чувствуют мужчины когда за них платят. Скажу за себя и в конкретной ситуации...Может кто помнит , мультик такой был "Шпионские страсти". Там эпизод в ресторане, где сексуальная шпиенка вЪюношу в ресторане ужинает...Вот мне тогда эпизод вспомнился. Стыдно было...
С тех пор прошло больше десятка лет. Можно сказать мы поменялись местами. Много я ей помогал по разным вопросам. Обедаем вместе регулярно. До сих пор пытается доставать кошелек, но расплатиться больше ей ни разу не удалось.

Так что разные бывают ситуации в жизни, да и не всегда ,наверно, вопросу "кто платит" уделяется принципиальное значение.Отношения,обеспеченность, ситуация- все играет роль.
Вывод: девчонки, бывает раз заплатив, можете получить гастрономический бонус лет на пятнадцать вперед...