отшельник
( )
12/10/2004 08:49:10
Re: Про ранги

Сразу оговорюсь, я не в чьей команде и сам за себя.
Мне кажется, есть в Вашем мировозрении одна нестыковка. Конечно, в принципе, любая может объявить себя королевой. НЕ спорю. сложность в том, что объявить в собственных глазах или прелюдно.
Если в собственных, хорошо. До тех пор пока это явно не прорывается наружу, диссонируя с окружающим миром. Пока это на уровне внутреннего аутотренинга, несомненно, хорошо и полезно. Много писали в книжках, не буду повторяться.
А если объявляется всему миру, "теперь я королева", то возможны проблемки. Если она реально звезда, т.е. имеет к этому статусу показания, обязательна должна быть признана окружением. "Короля играет свита". Король без свиты - жалкое зрелище. Не буду об эгреггорах. Просто посмотрите на свою Москву, сколько там провинциальных "королев"! Сколько разрушенных эгоизмом сознаний!
"Для каждого сверчка..." Всегда есть опасность падения...
Как на тюрьме. Приходит пальцы гнёт, а на поверку оказывается, что он занял не свою социальную роль. И падать очень жёстко.
В ответ на:

ой, это девочка каждая сама себе присуждает,


ИМХО, Присуждает всегда окружение (подруги, мужчины, единственный избранник).

Окружающие - наше зеркало. Смотрите в них и увидите себя.
Если Вы чувствуете себя королевой, а люди вокруг посмеиваются над Вами или ещё похуже, надо внимательнее присмотреться к себе...

Ж