Barmalei
( )
14/06/2001 20:18:36
Re: Женщины, помогите (крик души)

Ситуация неоригинальная.
Я для себя, в свое время, решил примерно так:
1. Отношение к девушке: В любом случае парню нужно понять, что того человека, которого он любил, уже нет, есть другой человек. Мучения (ревность) базируются на непонимании или на неприятии этого: как это? МОЯ заботливая и нежная где-то и с кем то. Уже не МОЯ и не заботливая и не нежная. Это трудно в голову себе внедрить, но ИМХО это лучший путь. Я сам пошел по другому пути и вернул расположение к себе. НО, пройдясь по этой дороге сам потерял то отношение, которое было во мне. Так что результат еще хуже, а сил потрачено больше.
2. Ребенок его, и никуда от него не денется. Только если отец сам отвернется от него. Находясь в положении психологического дискомфорта, он не сможет быть полноценным отцом. Для того чтобы вырастить сына или дочь, самому нужно БЫТЬ полноценным человеком и жить полноценно. Не в перспективе, а в во время процесса. Опять же трудиться на службе надобно хорошо, чтобы через несколько лет не стал ребенок темой этого форума.
Выбирать: семья или душевное равновесие, не приходиться. Как в законах Паркинсона: Для того чтобы что-нибудь очистить, обязательно нужно что-нибудь испачкать. Но можно все испачкать и ничего не очистить. Термодинамика блин!
И еще. Как это странно - как-то не приходилось мне засиживаться в ресторане с девчонками до 2х ночи. Особенно несколько раз :).

Ну и на последок: Женщины, помогите - это круто!