Calm
( )
17/07/2001 22:12:47
Отвечаю сразу всем. (+)

"Дорогие мои маленькие читатели!" (с)
(Впрочем, чего я гоню-то? А! Просто рост у меня большой! )

Я вижу, что грустная сия история нуждается в дополнительных комментариях авторов.
Ввиду позднего времени суток, длинно писать не стану.
Но кое-что скажу. И думаю, что не только я.

Вот говорят: "чувства, чувства..." И подразумевают, естественно, СТРАСТНУЮ ЛЮБОВЬ, верно?
А, надобно Вам заметить, что не любовью единой сыты мы бываем!
Ведь существует много всяких разных эмоций, приятных и не слишком: радость, горе там еще...
А вот КРУЧИНА-ПЕЧАЛЬ или, ежели хотите, даже ТОСКА - это Вам как? Тоже, ИМХО, эмоция! Да еще какая!

То есть, если (для порядку в голове - не более ) принять за аксиому общеизвестный тезис "кто чувствует - тот жив", можно с легкостью необычайной прийти к выводу, что жив и тот, кто сейчас пОшло скучает или же банально тоскует.
Не токмо "сублимация либидо" - всему голова!
Это Вам для затравочки. Логики прямой немного.

А вот и решение обратной задачки для ученика второго класса: "Ежели кто ничего не чуЙствует, то он никогда и не станет пытаться создавать нечто свое с претензией на определенную "художественность" или "оригинальность", так как ничто его к этому не толкает." Улавливаете?

Таким образом, используя несложную аналитику, получаем, что иному "шедевру" "матерью" стала СКУКА , не так ли? Вот оно как-с!

Поэтому прошу Вас оставить тяжелые мысли и перестать сокрушаться о "бедном Calm-е", по уши втрескавшемся в очередную "девчонку красивую".
Хотя, безусловно, я испытываю к Аленке искреннюю большую симпатию, архаичное влечение мужчины к прекрасной Женщине, а также, естественно, жалость. Да и человек она очень хороший. И я хочу для нее СДЕЛАТЬ нечто хорошее.

Но это НЕЛЮБОВЬ, как это ни прискорбно и даже кощунственно звучит на первый взгляд.

Рассказ мой и взаправду довольно старый. И за это дело (публикацию злободневной части архива вместо потужного вымучивания чего-то нового) я был крепко словесно бит "эмоциональным" соавтором, который изо всех сил пытался "за уши" притянуть мой посконный текст к основной теме своей части.

Теперь пару слов к ответу Фимы.

Очень здорово написано. Только вот беда - не про меня. Даже обидно как-то...
Собирательный "похотливого тридцатилетнего мужика" и аллегоричный "состарившегося кота" литературные образы и реальный Calm - "герои разных рОманов".
К примеру, я придерживаюсь принципа (прочел где-то в афоризмах и перефразировал для себя), что "Женщины любят победителей, но спят с побежденными".
Не из жалости. И не все женщины. А те, которые меня более всего интересуют - с сильным характером и "светлой головой".
И я не занимаюсь поисками "легкой наживы" и не пробавляюсь "падалью". Я сижу и жду (может, даже "в ЗАСАДе" ) своего "золотого жетона". Как знать - может, и вытяну когда-то?
Но я не перелопачиваю в этих целях "живой материал". Волею судьбы так получилось, что я стараюсь ПОМОГАТЬ людям. Больше не умею ничего (забыли про секс и машины ).
И продолжаю жить...

This dull boy's only trying not to be one of a kind. :^))