Зю.
( )
15/03/2005 14:03:14
Re: не соглашусь +

ты меня смешишь сегодня.

В ответ на:

Переступить порог верности - это страшно, это пронзительно страшно, но почему?


А у меня другой вопрос: почему страшно? Вовсе не страшно. Все ведь очень просто. Я уверена, что любая интимная связь на стороне медленно, но разрушает отношения в паре, особенно если она гармоничная. И не важно продолжительная эта связь или просто эпизод. Это так называемый клин.
Просто каждый человек рано или поздно встает перед выбором: минутное удовольствие или счастливый союз и любимый человек. Тогда нужно на чаше весов взвесить, что важнее. И не согласна я с теми, кто говорит, что и желания не может возникнуть изменить. Может, даже запросто. Соблазны так роятся вокруг счастливой парочки. Если ты человек разумный, не инерционный и умеешь контролировать свои страсти, то сможешь сделать правильный для себя выбор. Все зависит от личной ценностной системы.
Конечно, могут быть и такие варианты
В ответ на:

Верность - это клетка для чувств, сквозь ржавые прутья которой, не видно кого в ней держат.
Может быть там птица, томящаяся и задыхающаяся без высокого, синего неба?


Но, это уже другая история. Я, например, не берусь осуждать людей, которые не хранят верность своим партнерам. Каждая пара особенная и отношения в ней уникальны. То, что для одних норма, для других неприемлемо. Каждый просто находит для себя свою зону комфорта. Кому-то нужно разнообразие, а кому-то посчастливилось найти свою половинку и никого больше искать не нужно. Он просто на Родине.