Зю.
( )
16/03/2005 18:02:00
Re: не соглашусь +

В ответ на:

Ты не первая и не последняя, кто сталкивается с проблемой верности.


Да нет у меня с этим проблем, причем давно уже. Пройденный этап. Это у тебя по видимому есть такая проблема, т.к. ты поднял эту тему.
Если мне удалось правильно выразить свою мысль, то мнение мое очень уверенное и с претензией на знание вопроса. По крайней мере, чувствую я себя вполне комфортно и вопросов не возникает. У меня есть совсем другая проблема никак не касающаяся вопроса верности. Но, это другая история. Может подниму эту тему в скором времени.
А вот твое мнение по данному вопросу мне осталось не понятным, если судить по последнему посту. Возможно, мы говорим просто о разных вещах. Ты говоришь о том, когда есть желание, но есть внутренний барьер, обусловленный страхом, чувством долга, неспособностью слышать "голос сердца и интуиции" (с) твой.
В ответ на:

Наверное, есть какой-то тайный смысл в том, чтобы сознательно подавлять свою способность любить.


Безусловно, есть смысл подавлять, но не способность любить, а другое. Нужно сначала разобраться, что ты имеешь ввиду под способностью любить в данном случае. Но, не хочу углубляться в эту тему. Лучше я тебе это на ушко тэт-а-тэт расскажу. ... может быть...
В ответ на:

Часто у людей способность любить настолько мала, она такая тусклая и чахлая, что приходится использовать ум вместо сердца, чтобы убедить себя или Его, что ты любишь или любима.


К сожалению, согласна. Таких биороботов очень много.
В ответ на:

Тот факт, что ты занимаешься любовью только с одним человеком, может восприниматься им (да и тобой тоже) как свидетельство, вещественное доказательство любви, которой, может, и нет вовсе.


Вполне возможно, но совершенно не обязательна обратная зависимость. Если человек ну очень любвеобильный, занимается ... кхм... любовью со многими партнерами, это совершенно не означает, что он способен на серьезные, глубокие чувства. Согласен?