хатулЯ
( )
16/03/2005 20:41:49
Re: не соглашусь +

А в целом пост похож на обвинение тем, у кого

В ответ на:

способность любить настолько мала, она такая тусклая и чахлая, что приходится использовать ум вместо сердца, чтобы убедить себя или Его, что ты любишь или любима




Интересно, Дин, а как вы узнаете у чужих чувствах? Об этих тусклых и чахлых? Вы умеете чувствовать чужой кожей? Ощущать чужими руками? Как вы узнаете о величине чужой любви?

В ответ на:

Наверное, есть какой-то тайный смысл в том, сознательно подавлять свою способность любить.




Звучит так, как будто любить и изменять - одно и тоже.
Я думаю, что есть тайный смысл в том, что бы делать выбор однажды и быть верным своему выбору. И сколько не было бы логичных доводов против, это именно то, что я глубоко уважаю.

В ответ на:

Какому голосу довериться: голосу разума, твердящего о том как хорошо и правильно носить на себе цепи, или голосам сердца и интуиции, которые обходятся без слов, которым не нужно ничего доказывать, которые говорят на языке радости.




А еще голос интуиции и сердца говорит о том, что после измены отношения ни когда уже не будут прежними, что с каждой новой связью привязанности к партнеру становится меньше, а цинизма больше, что простые решения не реже имеют осложнения, чем сложные...

Да, есть еще одно нелогичное ни разу объяснение верности: однажды можно поверить (без объяснений, без мистики) в бога и принять решение прилагать усилия для того, что бы выполнить заповеди, которые заведомо выполнить невозможно.. Но это выбор души.