Gadfly
( )
17/03/2005 13:01:38
Re: если позволите ,- ну о-о-очень интересно+

В ответ на:

Интересно, Дин, а как вы узнаете у чужих чувствах? Об этих тусклых и чахлых? Вы умеете чувствовать чужой кожей? Ощущать чужими руками? Как вы узнаете о величине чужой любви?




В ваших словах столько искренности и чувственности, что прям готов уже был принять и согласиться с замечанием. Но понял что все же я поддержу Дина. Есь люди для которых любви нет. Они говорят что любят, говорят красиво, убедительно, соблюдая все принятые атрибуты , но со временем становится понятно, что это лишь болтовня- стремление убедить себя, партнера, зрителей...
Поэтому я рискну ответить на Ваш вопрос ( по крайней мере как я узнаю):
По поступкам!

Только не стоит думать что я говорю о покупке шубы, колечка, машины, вобще покупке...
Хотя Вы , думаю, как раз меня поняли правильно..


В ответ на:

Я думаю, что есть тайный смысл в том, что бы делать выбор однажды и быть верным своему выбору. И сколько не было бы логичных доводов против, это именно то, что я глубоко уважаю.




Согласен, присоединяюсь. Называю это стержнем , характером.
хотя стоит сделать оговорку: если это не проявление махрового эгоизма.



В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Какому голосу довериться: голосу разума, твердящего о том как хорошо и правильно носить на себе цепи, или голосам сердца и интуиции, которые обходятся без слов, которым не нужно ничего доказывать, которые говорят на языке радости.


--------------------------------------------------------------------------------



А еще голос интуиции и сердца говорит о том, что после измены отношения ни когда уже не будут прежними, что с каждой новой связью привязанности к партнеру становится меньше, а цинизма больше, что простые решения не реже имеют осложнения, чем сложные...






Да нет такой жесткой увязки!!! НЕТУ!!
Есть такое смешное выражение:"Не блядства ради, а исключительно для укрепления семьи!"
Подавляющее число женщин ни понять , ни принять это не может. Но факт от этого не меняется. Есть такой странный эффект в психологии мужчины.
Еще в ранней молодости меня удивил эпизод французского филма(хорошего).
Дворянин всю жизнь любил одну женщину. Фильм красивый и история красивая...
И мне юношеским умом было все понятно...любовь, самопожертвование, подвиги и пр.
И вдруг...он с благодарностью после видимо классного секса, целует девку из своих дворовых( классная кстати девченка )и нежно выгоняет из своей кровати. После этого предается воспоминаниям-мечтам о своей возлюбленной...
О как! Я тогда сильно удивился. А сейчас для меня это одна из загадок человеческого (если мужчину считать человеком ) мозга.
Прокомментируйте. Интересно знать Ваше мнение.