Mistress_Leonora
( )
13/05/2005 14:20:54
Re: К сожалению...(+)

В ответ на:

Но ведь менструация - это не болезнь. И нет ни каких причин перед ней чувствовать себя, ну, из ряда вон как плохо. А если все-таки так - тогда в самом деле, к доктору надо.




К сожалению, у нас мало абсолютно здоровых женщин.

И далеко не все проблемы решаются докторами. Например, я плохо переношу этот период (не столько ПМС, а собственно сам МС), хотя врачи говорят, что со здоровьем все в порядке. А вполне себе боли и легкое подташнивание быват. Наследственное - у нас в семье вся женская половина от этого страдает.
И эмоциональный фон получается пару дней просто завязан на физическое состояние: мне плохо физически и у меня плохое настроение, все раздражает.

В ответ на:

Что должен делать мужчина, чтобы не усугублять ПМС у дамы, которая рядом?




За всех ответить не могу - все дамы разные и реакции у них разные.
Мне вполне хватает человеческого сочувствия и заботы.
На эти пару дней освободите даму от дел, пусть отлежится/отсидится перед телевизором. Соков ей купите - жидкость помогает восстановить водный баланс от кровопотери (опять же, за всех не скажу, но почему бы не попробовать), многим хочется сладкого в этот период.
А вообще соглашусь с остальными высказавшимися - спросите ее. Мягко, возможно, заранее - не в эти дни, когда она уже раздражена. Главное - участие и забота о близком человеке, ИМХО.