Orinda
( )
29/07/2005 10:56:43
я тут подумала... +

вот буквально вчера, опосля сходняка..
Все таки зря мы все это терпим. Не в том смысле, что если отказался помочь - то сразу подлец и нах с пляжа.
Но в каких-то вопросах можно и максималисткой быть.
Понимаешь, часто ловлю себя на том, что если в отношениях есть сомнения, то нифига это не то. Ну не надо с собой ходить все время на компромиссы.

На личном примере: Вот была у меня лябофь неземная. Такая прям неземная, что казалось, что ничто и никогда мне не помешает его любить. Даже если он приползет пьяный, с соплями и слезами и спущенными штанами, больной, побитый, нищий.. Но он не приползал. Я все ждала и звала, а он не шел. И все со временем растворилось, а осталась только "идиосинкразия на неразделенные чувства" (с). А потом появился другой. Земной как песня. Без этих ложных установок, без желания меня перевоспитать ("я не собираюсь поощрять твои глупые поступки"), без демострации "кто верхний". Он просто "верхний". Сам по себе, не за мой счет. И тут-то пришло - "ищи того, кто тебя любит".
И теперь уже понимаю, что не смогу от этого отказаться. И на компромиссы не стану ходить с собой.
Помнишь: "если мужчина молчит - значит он говорит "нет" (с) форумское.
Так что, отрясай прах с ног, и пусть будет тот, который не спит по ночам.