withyou
( )
30/07/2005 10:42:19
а ведь тема-то больная...

простенький подсчет:

Вы оставили жене и ребенку квартиру и машину

Ура! - вы настоящий мужик - можете обеспечить потомство.

Далее цифрами

Вариант 1
вы зарабатываете около 2000 в месяц
700 (алименты)
1300 - вам - нормально. Прожиточный минимум есть, особенно для одинокого мужика без дополнительных расходов на детей.(А им нужно много, реально)
В какой-то момент Ваши дела идут плохо и вы приходите у экс-жене с вопросом - а давай я тебе буду какое-то время отдавать не 700, а, скажем, 300, но через день буду приходить, помогать, чтобы дать тебе возможность заработать и перекрутиться. Через некоторое время дети привыкают к тому, что дела у папа помогает маме не деньгами, так временем ( а оно тоже дорогого стоит)

Вариант 2
вы зарабатываете 600 в мес

алименты 200
вам 400 - маленький бизнес горит - тада да! 200 для вас - это деньги. Вы приходите к жене и говорите - дорогая, сейчас у меня совсем ничего нет. Давай я тебе какое-то время платить не буду, пока не найду нормальную работу.


Но вроде вы делаете квартиру? Значит, это не ваш вариант.

Вариант 3
вы зарабатываете 5000 в мес (были хвастушки, не помню у кого)

алименты 1000 (не поверю, что вы даете больше, простите)
4000 остается вам.
Ваш бизнес горит
Вы приходите к жене и говорите: Дорогая, у меня сейчас ничего нет. Платить я тебе не могу, потому что иначе мне не хватит на тот уровень жизни, к которому я привык, на машину и на ремонт квартиры.

Тогда конечно, реакция жены будет однозначно острой.

По одной небольшой причине:
То время, которое она тратит на зарабатывание денег, она отнимает у ВАШЕГО ребенка.
Тогда вас вправе закидать ссаными тряпками без права на сочувствие.