withyou
( )
30/07/2005 12:13:46
Не пожизненно, а до 18...

Не жене, а ребенку...

И возраст 10 лет - достаточно проблемный, и одного на занятия в сегодняшней Москве ребенка лучше не отпускать.

Далее по списку:
Цитата:

Вопрос в чем - когда разводились договорились о некоторой сумме ежемесячно, в
общем то немалой ( хотя как сказать - если посмотреть пост "сколько денег нужно для нормальной жизни", то может и копейки.... ).




сумма не озвучена. если это прожиточный минимум - похоже, что это все же 100 -300 долл.

Цитата:

У меня остался мой небольшой бизнес и долги (как раз за квартиру с гаражом). Сейчас же дела идут, ну, скажем так, сложно да и новую квартиру строить приходится.....


- тут понятно, слава Богу бывшая с ребенком не на улицу ушли, им есть где жить, и папа практически купил им эту квартиру. Респект! И взял на себя долги (понимаю так, что квартиру взяли в рассрочку на папу)

Тут я поняла, что автор был способен вести бизнес, выплачивать долг за квартиру (по долгой рассрочке это около 300-400 долл/мес) давать на ребенка алименты 100-300 - складываем суммы, в итоге около 700.

Итак, автор поста живет вполне прилично, затевает строительство новой квартиры и платит ежемесячно ок 700 на ребенка (из них жене достается 100-300) - то есть ее "приличного" заработка хватает на поддержание нормального уровня жизни семьи, потому что 100-300 в месяц - то стоимость двух часов времени у хорошей феи, нет? Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Далее, собстно, вопрос автора:



Цитата:

В чем вопрос - выворачиваться из шкуры вон и продолжать давать ей денег как договаривались еще восемь лет , или же сказать примерно следующее -
"Извини, я тебе дал полтора года встать на ноги, помогал ,поддерживал, денег давал.....Теперь у меня денег нет, выкручивайся сама......"




То есть 700 долл в мес выкладывать для него напряжно? То есть напряжно платить долги за квартиру? Или долги выплачены и напряжно дальше давать 100 -300 долл в месяц на руки?

Попробуем подумать.

Бывшая поддерживает хороший уровень жизни ребенка с помощью папы. ОК
Папа (автор поста) поддерживает свой уровень жизни - у него свое дело. Сейчас дело требует денег. Не озвучено, каких. Неужели 100 -300 долл спасут раненного кота? Если да, то возникает второй вопрос - насколько бывшая сможет обеспечивать хорший уровень жизни ребенка СОВСЕМ без папиной поддержки? И можно ли заменить поддержку денежную чем-либо еще?

Но тут я проспустила весьма истерическую интонацию автора, которая звучит так: Я не справился, я готов все бросить, у меня ничего не получилось, выкручивайтесь дальше, как хотите!
Дальше еще секундочка слабости, а потом момент истины:

Цитата:

Проблема в том, что мне сейчас реально очень напряжно по деньгам, и иногда эти деньги кажутся последней соломинкой, конечно это не так но все же .......



Не понятно, что для автора поста последняя соломинка - неужели 100-300в мес на ребенка? Это при том, что он строит квартиру, имеет машину и ходит по феям?

Что-то у меня не сходится...