MihMih
( )
01/08/2005 21:05:13
Мои 5 копеек (+)

Цитата:

Человека, который не признвет за тобой права на слабость и не может помочь (все равно чем, хотя бы советом - набери номер и вызови себе такси, например ) допускать до себя не стоит.




Милая Визью! Вы совершенно правы. Но только корень проблемы, имхо, все-таки немного в другом. Читаем пост Оринды:

Цитата:

Без этих ложных установок, без желания меня перевоспитать ("я не собираюсь поощрять твои глупые поступки"), без демострации "кто верхний". Он просто "верхний". Сам по себе, не за мой счет.




Вот ключевая фраза. Мол чел совершенно четко дает понять, что собирается "воспитывать", а это синоним "самоутверждаться за счет другого". И такого я лично - не разделяю. Если бы прозвучала фраза про сон, выпитое спиртное или что-то еще - я бы еще понял. Но мотивировать нежеланием "поощрять глупые поступки"... Да и вобще поднимать свой рейтинг за счет близкого человека, тем более женщины, тем более с кем спишь... Мне за него стыдно.

Если же отвечать на самый первый вопрос, то тут я солидарен с Прохожим. Отвез бы, молча, без комментариев, а утром бы как следует надавал по мозгам за: а) безответственность, б) мысль о езде в пьянм виде.