Orinda
( )
04/08/2005 14:45:57
а чего без вариантов? +

Без вариантов же не бывает..
Итак, берем гипотетическую ситуацию: я и гипотетический любимый мужчина. Я узнаю, что он трахнул какую-то бабу по глубокой несознанке или, допустим, к фее сходил. Моя реакция - брезгливость, недоумение, презрение, обида. Возможно, до полного разрыва отношений.
Я узнаю, что он в один день или через неделю клялся в любви другой. Реакция - обида, ненависть, разочарование, ревность. Разрыв отношений.
То есть, один хрен - не понравится! И выбирать тут особливо не из чего.
Другой вопрос - если у меня самой "рыльце в пушку". Тут можно после первых эмоций и задуматься: а почему, если ты неверна, он должен быть тебе верен? Справедливо? Да, вне всякого. От этого лучше не станет, но это в любом случае справедливо. А справедливость - она превыше всего.
Что делать дальше... ну.. тут как раз и выбор - либо принимать такие отношения, либо нет. А это уже от конкретного человека зависит.

Что же до меня... Ну.. я обычно никому верности не гарантирую. Это честно и без обиняков. Я человек влюбчивый, свою личную жизнь контролирую плохо...
Что же касается конкретного мужчины, который сейчас - изменять ему пока не собираюсь. И даже не потому, что у меня такие представления или установки. Просто получив что-то лучшее, трудно представить себе что-то еще более хорошее.
Возможно это временное состояние, но мне нравится. А что там дальше будет.. этого никто не может сказать, если он не Господь Бог.