din
( )
05/08/2005 12:55:13
Re: А может быть, наоборот?

Цитата:

Моя женщина настолько дорога мне, что я ставлю ее интересы выше своих? И если ей что-то хочется - то я не вправе ей препятствовать (при условии разумеется, что желания ее не могут ей же самой навредить).
Не задумывались над такой трактовкой?




Все нижесказанное, исключительно IMHO, основанное на личном опыте и наблюдениях за знакомыми парами, без попыток навязать кому - либо свою точку зрения.
В свое время я говорил женщине, которая на тот момент была со мною рядом - "Я разрешаю тебе все, что ты разрешаешь себе сама". Мне казалось, что это крайняя степень доверия, демократии и высшая степень гуманизма и человеколюбия в отдельно взятой паре. Я в этот момент очень нравился себе. Этакий "бла-а-родный лыцарь" служащий Прекрасной даме
Ответная реакция несколько озадачивала меня. Это были либо упреки, что я не ценю свою женщину, если заранее выдаю ей, так сказать, индульгенцию на отпущение грехов, либо, позволяя ей все, снимаю с себя всякую ответственность за свои возможные "шалости на стороне".
Я с удивлением обнаружил, что подавляющему большинству женщин, какими бы независимыми они не хотели быть или казаться, нравится подчиняться мужчине (принадлежать ему!), ( я говорю о мужчинах, а не об "антропоморфных дендромутантах" в брУках)и их (женщин) часто даже пугает (не вызывает восторга) перспектива предоставления им абсолютной свободы.
Что касается приведенной цитаты Уважаемого Вых'а, то позволю себе усомниться в ее искренности

P.S. Может быть мне попадались исключительно "неправильные" пчелы т. е. женщины?