drr
( )
12/08/2005 10:56:31
Re: К слову о свободе нравов и милых дамах

Наверное не все со мной согласятся, но выскажу следующую мысль.
Единственный осмысленный и свободный (только не надо аников) выбор в нашей семейной жизни - это выбор жены (мужа). Остальные взаимоотношения, с детьми и родителями, определяются таким понятием как долг, который может дополняться чем-то другим, но это база. Намерянно не употребляю такого сложного и по-разному понимаемого понятия "любовь", когда речь идет о свободе выбора в современном обществе и выбор делается человеком состоявшимся, независимым, без всякого фатализма, соплей или мелкого материального расчета.
Теперь к теме. Получили результат экспертизы - "чужой". И где наш свободный выбор? Наш свободный выбор отменен, он уже не наш и не свободный. Отношения скатываются до базовых, до чувства долга, которое будет навязываться извне, женой ли, или ответстаенность за судьбу ребенка, неважно. Вы пытались быть свободным в своем выборе, а вас опустили до обязательств. Никакие благие мотивы не могут быть оправданием для сдачи крапленых карт, если только вы сами не передергиваете. "Я так думаю" (С), а вы?