Telepuzik
( )
25/08/2005 09:42:49
Re: это не парадокс! это полная херня!

Цитата:

Как рожать ребенка по любви и когда захочется? Мне щас хочется и что?




Когда действительно что-то хочется - то это делается. А не базар разводится...

Цитата:

Я должна буду уволиться с работы и жить на 500 долл в месяц




Смотря кто ты на фирме. Многие знакомые дифченки на декретный срок получали вполне приемлемую компенсацию от руководства. Ибо по настоящему хорошего сотрудника ценят и по всячески берегут. Более того - почему речь сразу идет об увольнении? Ты у станка стоишь? Не знаю твою профессию, но прекрасно знаю о том, что с наличием компьютера и интернета дома - прекрасно можно устроить дома свой личный "филиал" офиса. И за пусть за возможно меньшие, но все-таки деньги работать.
Или уйди с полного рабочего дня, на ту часть дня, что ты на работе - найми няню или свою маму/бабушку позови.
Более того - а твой м.ч.? Потенциально ты его вообще в расчет не принимаешь. Он совсем потерянный, раз даже не сможет на прокорм семьи и ребенка заработать, если он у него будет?

Цитата:

что я дам ему за 500 долларов?




С таким подходом ты лучше деньгами со своим ребенком расчитывайся...
Материнство, материнская любовь, ласка, забота у нас сейчас как оценивается? По какой ставке? По ставке нянечки в детдоме? Тогда денег хватит...

Цитата:

Я не хочу считать копейки, я хочу чтобы у моего ребенка было все лучшее,




Можно же устанавливать разумные пределы. Все хотят, чтобы у их детей все было самое лучшее. Но тем не менее - дети все появляются и появляются.

Цитата:

я не хочу выбирать между Либеро и советскими подгузниками (которые лучше вообще не надевать)




Тебе чем насолили советские подгузники? Ты же, вероятнее всего - тоже в них росла.
Из-за них у тебя ноги кривые? IQ до уровня не дотягивает? Чем они так существенно повлияли на твое развитие и не дали стать полноценным человеком?

Цитата:

я не хочу думать о том себя покормить или ребенку купить питание получше


.

Семья - это, вероятно, все-ж не "я", а, подозреваю, что "мы".
Да. Кстати. ...Ни одной смерти от голода в Москве еще не зарегистрировано.

Цитата:

Я конечно могу остаться на работе, нанять няню - но зачем тогда вообще рожать, если я не буду принимать участия в воспитании, а если что не так - кого потом винить? кто его воспитал?




Как бы так родить, чтобы не было токсикоза, растяжек, проблем на работе, было бы побольше денег на развлечения и вообще - чтобы ничего от привычной жизни не отвлекало...

Короче. Будешь и дальше подклинивать и разрываться между хотением ребенка и виртуальными подсчетами денег - сходи в ближайший центр по лечению бесплодия. Пообщайся с тамошними женщинами, которые туда лечиться пришли...