din
( )
10/10/2005 12:31:02
О чем спор, уважаемые дамы и господа?

На мой взгляд замужество вообще не имеет никакого отношения к т. н. "силе" или "слабости" женщины.
Кстати, а что (кто) такое "сильная женщина"?
Это женщина, которая строит свою жизнь не нуждаясь в мужской поддержке. То есть демонстрирующая маскулинный тип поведения. Неуютное, надо заметить, зрелище. Сталкиваясь по жизни с такими дамами, я пришел к выводу, что становятся они такими по двум причинам: вынужденная защитная реакция на агрессию окружающего мира, постепенно ставшая стилем поведения и гормональный дисбаланс в пользу мужских гормонов, то что в народе принято называть "мужик в юбке".
Но несмотря на свою "силу" (я сознательно беру это слово в кавычки)эти дамы совершенно чудесно реализуются в семейной жизни при наличии необходимого условия - в мужьях должен быть "ведомый" мужик, не испытывающий по этому поводу никакой вины и комплексов и осознанная способность к компромиссам.
В этом смысле часто труднее приходится "слабым" женщинам, которые по своей социально - биологической роли тяготеют к сильным мужикам (со всем джентльменским набором лидерских качеств)которых в реальной жизни оказывается ощутимо мало. Отсюда риторический женский стон: -"Где настоящие мужики!?!"
А то что любезная госпожа Плакса (кстати, показателен выбор ника) не испытывает потребности в семейной жизни и не видит себя в роли хранительницы семейного очага, не имеет никакого отношения к определениям "сильная - слабая". Это совершенно другая тема.