drr
( )
22/11/2005 17:32:52
Re: Читайте внимательнее!

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Да просто иногда пытаешся мыслить обычными бизнес категориями.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

И не важно кем был в прошлом первый руководитель, важно какая с ним придет команда спецов.


--------------------------------------------------------------------------------


Угу, если руководитель тихий и подписывает, то что приносят ему спецы.
Ну и много вы таких видели? Любое ничтожество обычно старается показать свою значимость, пытается закрепиться (даже если ничего не грозит), подпирает себя еще более ничтожными и постепенно налаженный бизнес загибается.


--------------------------------------------------------------------------------



Видела да и работала со многими…, только вот не с тихими, которые подписывают все что спецы приносят, а с грамотными, способными выслушать, понять да и научится, если это нужно, руководителями.
Правда все время, согласно трудовой книжки, работаю в крупных фирмах,и ничтожеств, которым надо было закрепиться не видела.
Сорри, сравнивать не с чем, никогда не работала в Шарашкиных конторах…





Вы сами подтверждаете мои доводы - "Ну и много вы таких видели?" именно о том, что таких и нет почти, о чем спорите не пойму. О том, что в монополистических конторах может быть очень толковый менеджер и скорее всего и будет, в силу престижности поста, и в силу его(ее) же способности урвать этот пост, и личных амбиций, и много другого. Только успешность гиганта будет зависеть не от его личных способностей, а главным образом от монополизма самого гиганта. Так, что основная тема ветки о родственниках и знакомых здесь более чем актуальна.
В мелких конторах не работали,... любая голубая хайтек фишка начиналась именно так, таки чем вы гордитесь? Тем, что пришли на готовое, созданное еще в советское время на принципах централизации и концентрации?
Еще, шарашкины говоришь, а вот я бы не отказался в Туполевской Шараге поработать.
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------


Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Но! Все эти учреждения как процветали так и процветают, потому что основную работу всегда делает средний состав, а он как правило не меняется, меняются только начальники.


--------------------------------------------------------------------------------


Во многих областях у нас еще не развита нормальная конкуренция, собираются вершки, в последнем отчете ВТО о России об этом говорилось напрямую.


--------------------------------------------------------------------------------


Не знаю, что там в ВТО говориться и где эти вершки собираются…
Я вообще-то говорила в этой фразе, что в крупных гос. фирмы, менялись начальники, а средний состав оставался и фирмы сейчас процветают не зависимо от смены руководящего состава.
Я не представляю сейчас конкурентов РАО ЕЭС и Газпрома.

См. предыдущее высказывание.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------


Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Я больше чем уверена, что тот пенсионный фонд как работал так и работает.


--------------------------------------------------------------------------------


Вы считаете эти проекты рабочими, а не пилотными?
На их результаты (не дочек госбанков-монополистов), можно будет посмотреть лет через 10-20...


--------------------------------------------------------------------------------


Не знаю про какие вы пилотные проекты думали, когда писали…
Я знакома только с негосударственными пенсионными фондами РАО ЕЭС и Газпрома,
а они не смотря на отчеты ВТО не бедствуют.

Я имел ввиду частные негосударственные пенсионные фонды, например, которые поставили на Пенсионную реформу, отвлекли значительные ресурсы в надежде на долгосрочную окупаемость, на менее монополистический характер экономики, на личную инициативу свободных работников на нормальном конкурентном рынке труда, без раскладов трудоустройства по родственному принципу, в конце концов.
Вам неинтересно говорить о бизнесе построенном на творческом переустройстве окружающей действительности? Воля ваша.
"Таити, Таити, нас и здесь неплохо корят" (С)
Цитата:

drr, соблаговолите тыкнуть мышкой в посту Бяки вот на это слово "Шамалов", может вам что-то станет понятнее.



Ничего не понятно, сухая справка, можно только предположения строить о борьбе нанайских мальчиков или подковерной схватке бульдогов.