ЖЫрный Ачкарик
( )
05/12/2005 23:53:18
Н-ну... если на то пошлО... (+)

Название картины лично я "ощутил" как "Между ангелом и бесом".

Смотрим сайт автора... у-у-упс... "Утро победителя" плюс читаем авторские комменты То ли "у кого чего болит..." То ли просто все люди разные. Ну, ладно. На всяк случай - цЫтата в продолжение темы (теКСт и синтаКСис авторский, просьба не банить ): )
"СИЛА НОЧИ, СИЛА ДНЯ - ОДИНАКОВА ХУЙНЯ" (с) Пелевин В.О. "Чапаев и Пустота" (позже в более "благопристойном" варианте использовалась также г-ном Лукьяненко в "Ночном дозоре").

Цитата:

наш форум потихоньку уходит от глубоких обсуждений


Супруга моя зовёт все мои измышления "глубокой философией на мелких местах". Помимо этого, точит мысль: "Если я такой бедный, то почему я такой умный" А так - да, согласен. Зачастую форум до боли напоминает чат. Или народ вглубь рыть задолбался и решил перейти к "практическим вопросам".

Я тоже так... коротко... поверхностно:

Цитата:

с периодом могущества нашей страны


Не очень соглашусь с тем периодом, который Вы упомянули - особенно касаемо послеолимпийских лет. А соглашусь всё с тем же В.О.Пелевиным (извините, что так часто обращаюсь к этому автору). "Когда стало ясно, что вместо коммунизма будет Олимпиада" (с) начал постепенно наставать кирдык. Т.е. внешне всё ещё было хорошо, а внутренне начало стремительно разваливаться - ибо стал неясным ответ всё на тот же вопрос "а на фуя". М-да... коротко здесь не получится... я - урожденный СССР, см. год рождения в профиле.

Отношение к иностранцам, как мне помнится, было тогда полу-мистическим - полу-враждебным. Они жили в каком-то ином мире, типе "стеклянного шара" (см. например "Русскую красавицу" Виктора Ерофеева). А уезжавшим полу-завидовали - полу-ненавидели.

Потом, в начале 90-х, во время полного писеца, уезжавшим просто завидовали, а работать в инофирме или СП (любом) считалось "верхом крутости". А потом маятник начал потихоньку смещаться обратно, к точке равновесия.

Цитата:

немцы-перцы-пиндосы нисколько не более чадолюбивы, чем мы, тут скорей показушничество


ХЗ. Тут скорее вот что: русская любовь (ну, и не только любовь) более эмоциональна, европейская более рациональна, и это касается не только детей, но и всей жизни в целом. Причем, с одной стороны, они ощущают этот "недостаток эмоциональности", но не знают, чем и как его восполнить. А, с другой стороны, когда эмоциональность таки пробивает путь наружу, они не в состоянии её контролировать. (Я, например, как-то рассказывал историю про забастовку в Дании )

Цитата:

Они реально скучные, унылые и до безобразия, примитивно, расчетливы, напрочь лишены романтики и широты души...


Ну, типа как бы да (по сравнению с нами). См. выше. ИМХО, именно в российском менталитете наиболее оптимально сочетаются рациональность и эмоциональность, а также экстравертность и интравертность. (Правда, эмоциональность и экстравертность иногда перехлестывают - и тогда народ в ужасе шарахается от российского распи@дяйства.) Более того, у наших получается как-то более гармонично всё это сочетать... в том смысле, что, например, разум и эмоции не противоречат друг другу, а дополняют друг друга. Как там кто-то сказал, что "русские холодные снаружи и тёплые внутри, европейцы - наоброт" (с)

Так... Остапа понесло....