66legion
( )
06/12/2005 16:24:05
Re: Воспитание дочери

Вот примерно эти же пока и занимаюсь, только вместо ушу - кудо
А сейчас вот подумываю, учить ее некоторым азам жизненным, которые несомненно помогут в дальнейшем в выживаемости, но добавят стервозности - или нет...
Просто на самом деле это не первый мой эКСперимент над изменением психологического портрета несформировавшейся до конца юной женской психики и тем, что получилось, я в принципе доволен, но вопросы все же есть
Хотя с другой стороны был в жизни момент, когда уговорили не вмешиваться в воспитание еще одного персонажа, а теперь я просто понимаю, что что либо изменить в этой амебе уже просто нереально
Что же касаемо авторов, которые уверены, что ничего в молодой девочке изменить нельзя и типа: "что выросло, то выросло" и не тешьте себя иллюзиями, то к сожалению, не внемлю, ибо опыт в этом у нас несколько разный. Вы можете сколь угодно долго выкладывать обоснования, почему так или эдак и что из чего следует, но если к примеру за этими тезисами забыли четко объяснить, что когда ее Леонардо ди Каприо, нежный и богатый, умный и сильный предлагает просто разок "нюхнуть коксику" - он должен автоматически в мозгу переходить в разряд "долбо@бофф", то все эти тезисы и обоснования можно смело засовывать в задницу
Хотя почитать такие разные мнения было очень интересно