ЖЫрный Ачкарик
( )
06/12/2005 16:53:07
Чем-то напомнило (+)

бессмертное творение Вен. Ерофеева (которое "Москва-Петушки").

К слову сказать, умение посмеяться над собой, причём язвительно и по делу, но при этом тонко и без ненужной злобности я считаю да-алеко не самой плохой из человеческих черт. К сожалению, нынче юмор как-то стал всё больше вырождаться в стёб.

А знаете, что мне пришло на ум немедленно по прочтении ПЕРВЫХ строк приведенных Вами слов?

"Карл V, римский император, говаривал, что испанским языком с Богом, французским - с друзьями, немецким - с приятелями, итальянским - с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашел бы в нем великолепие испанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языка". (с) Ломоносов М.В.

Оно, конечно, может быть и преувеличение... опять же, арабский и восточноазиатские языки не упомянуты, да и английский тож (который нынче в варианте business English типа современной латыни)... однако имхо тенденция

Тока не подумайте, что я с криком "Руссланд юбер аллес!!" или аналогичным бегаю с триколором наперевес ( и в драных штанах ) Опять же, имхо, много чего у нас есть в потенции ... веками нашей безалаберной российской жизни наработанное. А вот реализовать это на практике... особенно с нашей любовью парить в облаках и ждать волшебную щуку лежа на печи... хотя... хрен его знает... кому что надо. Тот негр, который лежал под пальмой (ну, из аника "А я и так лежу") явно был наш, российский негр.

Дела делать надо, кто бы спорил. Только вот перед тем, как ринуться в самую гущу, неплохо бы имхо ХОРОШО подумать: А оно тебе НАДО? А оно ТЕБЕ надо? Ну, тогда вперёд!

Что касается масштаба событий, то "малое подобно большому" и "что внизу, то и наверху". Посему, например, бултыхание лягушек в ближней луже вполне способно навести на оч-чень интересные (и вполне практические!) мысли.

Про:
Цитата:

"наиболее оптимальною сочетаемость"


каюсь ... шесть лет учили на инженера-ассени... тьфу , оптимизатора , плюс пять лет на кафедре... эКСтремум "спинным мозгом чую"(с)