ЖЫрный Ачкарик
( )
22/12/2005 22:28:50
А вот этот момент, кстати (+)+

Цитата:

Может "Возлюби ближнего, как самого себя" надо применять? Только вначале сформировать этот эталон "возлюбить самого себя", чтобы было с чем сравнивать.


весьма, весьма интересная мысль! Меня к ней долго подводили, не сразу я врубился, в чём тут суть дела.

Несколько врубившись, я попытался изложить эту мысль в виде "типа концепцЫи" позитивного эгоизма(см там же и соображения насчёт "чем мерить" - это к словам ув. Гадфлая - были изложены). Вообще, ничегосебетак там тему ув. din поднял... как обычно он делает

Однако, йэх, понимать одно, а делать - совсем другое Работать, работать и работать (а лень! особенно "на перспективу"). Кроме того, те рецепты, что срабатывали какое-то время назад, не факт что сработают в очередной раз.

Да, и насчёт соизмеримости усилий. Не забывайте о мере ответственности. Для комвзвода 10% потерь - это несколько человек. Для Главкома - несколько сотен тысяч человек (людей штуками мерять нехорошо - это я для примера). Или, может, лучше аналогию с работой под напряжением: 12В вообще не вопрос, 220В могут многие, 500 киловольт - это для профессионалов высокого класса. А движения руками при этом совершаются одни и те же.

Бесплатных пряников не существует. Хотя, конечно, зависть к успехам ближнего (а также дальнего) иногда точит меня вполне себе ощутимо. Пытаюсь переводить её в категорию "белой зависти" - вроде, получается.

Не забывайте также о таком факторе, как спокойный сон по ночам. Это, блин, ИМХО, дорогого стОит!