ЖЫрный Ачкарик
( )
22/12/2005 22:55:27
Вот, Флаич !!!! Ха-ра-шо сказал!!!! (+)

Блин, надо в цЫтатник записать!

Сколько вижу проблем от того, что не с тем аршином лезут! Деньги - они не плохие и не хорошие сами по себе, как и пистолет или молоток не плохи и не хороши сами по себе! Это, блин, инструмент !!! которым надо уметь пользоваться и применять по назначению. И отношения - это замечательно, но материальную сторону забывать категорически нельзя! ну, не "упираться" в неё, но "иметь в виду", всё-таки есть вещи реальные и нереальные... хотя тоже... как знать...

Вот, только не соглашусь с категорическим "или-или". Здесь те же "весы", что и всюду, а "деньги" и "отношения" - это типа двух чашек. Ну, и как из любой пары противоположностей, при их грамотном сочетании получается некий синтез - свой для каждого типа ситуации. Потому как 100% "денег" и 0% "отношений" выглядят чересчур цинично, а наоборот - чересчур идеалистично.

Приведу примеры (нарочито упрощенные), чтобы пояснить, что я имею в виду:
1. Бизнес. Деньги, ясное дело, во главе угла, на то он и бизнес. Но делать его приятнее с тем, с кем лучше отношения. Однако же, например, вариант: "Вася, ты мне друг? Дай кредит на 50% ниже рынка!", ничего не предлагая Васе взамен - это имхо несерьезно.
Впрочем... помнится старый аник - про попа и 1-го секретаря: "Хрен вы нам верующих на субботник?! А хрен мы вам комсомольцев на крестный ход!!!"

2. Семья. М-дя... лучше не буду приводить примеры. А, с другой стороны - "не тратить меньше - зарабатывать больше".

Чё-та с примерами неудачно... б-блин... хотелось как проще, получилось как всегда