Biker
( )
09/02/2006 13:58:30
Re: Воспитание..

Были подобные звоночки. Благо у меня двое киндеров.
Воспитывал следующим образом: вначале разговор с женой о "неправильном поведении ребенка" вроде все разложил по полочкам, далее когда сын с порога стал вместо Здравствуй заявлять, "что ты мне сегодня купил ", я в ответ для начала Здоровался, а потом говорит, что купил всем продукты, которые мы все будем есть, в том числе и ты. Была реакция у семилетнего парня такая, что это не подарок, а просто продукты, и вообще ему это не надо. Ладно, не надо, так не надо. Вечером когда сели ужинать, сын захотел ветчинки, которая была в тех купленных продуктах, на что получил мой отказ, так как сам отказался от "продуктов", было предложенно пойти поесть подарки, которые раньше покупались, типа игрушек и прочей ерунды. Согласен, может жестоко в какой то момент, но, результат не заставил долго ждать. Ребенок понял свою ошибку и извинился за такое поведение. То есть стал ценить не подарки, а то, что кроме подарков есть еще хлеб насущный, который всегда кушать хочется. Главное заручиться поддержкой жены, а иначе ни как.