Gadfly
( )
19/04/2006 12:02:56
Re: некорректным бываю не я+

Оринда, вот Вы скажите, Вы ответ хотите получить или показать себя как мастера полемики?
Я наверно туповат, но за Вашими вычурными пояснялками я не совсем понимаю вашу позицию.
"Все в мире относительно"? Я не буду спорить.

Цитата:

Здесь речь шла о том, как определить понятия и я задала вопрос о том, есть ли объективный критерий. Я не могу "отставить в сторону" привычный мне способ мышления и определения понятий, поэтому я во всем хочу увидеть методику - КАК определяется мудрость, ум, долженствование, что первично и т.п.




Это и есть проблема. Мужчина пытается делать методично, в рамках законов и поняти, используя знания, мозги, опыт. А женщина, порой, принимает нужное решение, просто потому , что оно ее.

Вот Вы решили, что сформулировали точно про ум. Скажите, а кто умней, Вы или дельфин? (надеюсь понятно, что тут нет оскорбления)


Цитата:

Просто потому что я = я, и во мне есть единство - личности, женщины, человека в его физиологическом и психологическом определении, дочери, сестры, жены, любимой женщины, юриста, администратора, преподавателя, etc... А Вы полагаете, что можно на работе быть юристом (машиной для производства договоров и уставов), а дома - исключительно матерью, дочерью, домохозяйкой. Такого быть не может, это системная ошибка..




Цитата:

Можете не объяснять по существу, но ответьте на вопрос - а что в вашем понимании целостность и постоянство? Вот у меня есть черты характера, которые неизменны на протяжении уже многих лет, а есть оценки и суждения, которые постоянно меняются, но это в моем понимании благо, поскольку свидетельствует о том, что я развиваюсь и мир вокруг меня меняется, что я его познаю и у меня есть определенный эмоциональный ресурс для поиска МОЕГО ПОНИМАНИЯ БЛАГА И ИСТИНЫ



Ну Вы сами все примеряете на себя. "Сиситемная ошибка"? В жизни?
- нам трудно спорить.
Знаете, можно быть одновременно. Просто пока Вы не определитесь, кто в Вас главней: юрист или женщина, вам трудно будет понять , а мне пояснить.
Вы так высоко и "нематериально" Пузу про любовь рассказывали, а мудрость и постоянство женщины хотите втиснуть в рамки формулы. Это и есть не постоянство- то говорит юрист, то молодая деушка.
А вот и Ваше подтверждение Это для Вас я нарисовал портрет абстрактный, а многие поняли о чем я. И Пуз прав, я вот тоже вспомнил девушку 24-х лет. Судьба у нее не самая сладкая была, может поэтому, общаясь с ней не было проблем понимания что такое мудрость.


Цитата:

Но это не означает, что этот человек обладает некой универсальной мудростью. Это означает только то, что в конкретных обстоятельствах усилия этого человека, направленные на достижение блага для себя и близких, нашли свое отражение в результате:




- я Вас, наверно удивлю. Именно обладает той самой универсальной мудростью. Мудрость не бывает, юридической, экономической и пр. Она только "по жизни".

Я рискну , спешиал фо юуу, сформулировать. Может и народ дополнит...

Я под женской мудростью понимаю женскую особенную способность принимать жизненные решения, строить отношения с другими людьми на необъяснимом тонком балансе опыта,внимания, умения любить,сострадать и способности предчувствовать Я понимаю, что это трудно понять, но не всем..

ЗЫ: а на оскорбления в спорах срываюсь не я