Orinda
( )
06/06/2006 16:10:58
хочется только позавидовать тому, кто вот так умеет разграничить..+

Цитата:

Ну это все о серьезных отношениях мужчины и женщины.
А когда называют "бойфрендом" или "основным", то конечно это все допустимо, ибо заведомо временное и лишь частично удовлетворяющее желаемое...


вот так ставятся штампы и, увы, не в паспорте.
А кто определяет серьезность отношений? Как понять с самого начала - судьба или временное? Ведь не секрет ни для кого, что этап "первоначального накопления" в отношениях неотделим от создания каких-то красочных образов и только многолетнее общение с человеком позволяет приоткрыть завесу истинного содержания человека.
А как называть - да какая разница? Ваш пост - это только разновидность расхожего "Полюби меня черненькой, беленькой меня всякий полюбит".
А зачем? А вдруг отношения с конкретным человеком изменят меня к лучшему - к чем сразу открывать темные стороны своей натуры?
Я не призываю врать. Я только думаю, что правда может оказаться неприятной и незачем отягощать отношения излишней откровенностью. Человек может элементарно оказаться не готов и прагматик, живущий во мне рядом с романтиком, говорит мне - не стОит рисковать...
Что же касается "бойфрендов" и "основных" то это всего лишь условность, которую Вы пытаетесь превратить в догму. Наполнение этих понятий может быть ох каким разным для Вас и для меня.

Интересно вот - мы вчера с моим молодым человеком имели подобную беседу и он сказал достаточно емкую фразу: "Солнц, мы все немного рабы наших болячек и никто не может знать, на какую почву упадет любое сказанное слово, поэтому не следует злоупотреблять откровенностью - неизбежно наступит момент, когда правда встает поперек горла... и правдой можно перекормить".

Всему свое время, место и воля судьбы.