хатулЯ
( )
22/06/2006 12:31:11
Муж-алкоголик - это море удовольствия.

Начну с того, что логика - она или есть, или ее нет. Это я про формальную логику - другой не знаю. Первый муж часто меня упрекал в том, что я мыслю не как женщина, это было обидно. Сейчас понимаю, что он был прав: ведь я ни разу не догадалась ответить ему в духе "сам дурак".

Но это так, офф, а если по существу, то жене алкоголика мало выгоды от того, что бы муж перестал пить. Надо сказать, с матерями, дочерьми и прочими родственниками алкоголиков ситуация подобная. Роли могут быть разные, но игра одна и та же. Люди не случайно живут вместе. И как бы там ни было, если живут - значит могут жить и весьма вероятно, что и хотят.
Так вот, у жена алкоголика всегда является провокатором мужниного алкоголизма. Что бы он пил важно обоим - и ей не меньше, чем ему. Зачем? Одни жены чувствуют себя несчастными от того что муж такой-сякой и всласть жалуются всем подряд на это (удовольствие-раз!). Другие, видя такое пьяное жывотное, рядом в сравнении с ним чувствуют себя хорошими (удовольствие - два!). Третьи ждут того момент, когда запой прекратится, что бы припомнить мужу все его свинства, и насладиться пока муж выглядит побитой собакой и отрабатывает свою вину (удовольствие - три!). Четвертые просто видят себя великими страдалицами и мечтают о том будущем, когда, отстрадав свое, станут веселыми вдовами (удовольствие - четыре!). Разумеется, возможны любые коктейли из этих удовольствий, а возможны и другие радости жизни (вряд ли я все вспомню навскидку).