карта
( )
04/07/2006 17:32:32
Re: О как! Аффтар прям мысли мои читает. Тема серьезная.

По-правде говоря, меня не слишком интересует вопрос сексуальной ценности современных русских женщин в глазах современных русских мужчин. Уверена, что рынок сможет предложить все, что можно купить. А если этого нет в наличии сейчас – появится попозже.

Меня заинтересовала фраза: "Молодая русская женщина сегодня не имеет философской базы жизни. Рынок сбивает ее с толку своими соблазнами".

Вам не кажется, что это применимо и к мужчинам?

Немного личной статистики. Из всех молодых семейных пар, которых я хорошо знаю и с которыми дружу, только 2 сохранились в состоянии брака. Из них, 1 пара отпраздновала свадьбу прошлым летом, а вторая – редкое исключение… Во всех семейных парах маленькие дети – от полуторогодовалого, до первоклассника. Во всех случаях инициатором развода был муж. Мотивировка развода (из тех, кто вообще что-то объяснял) стремлением к счастью и свободе. Насколько показывает жизнь: ни счастья, ни свободы они так и не нашли, продолжают искать… Разведенные жены тоже ищут… Чего же они, в действительности, ищут? Что ищет автор статьи? Какие потребности формирует современная действительность? Вопросы философские, и ответы могла бы помочь найти «философская база». Осталось определиться: где ее взять молодым людям, и как их убедить в необходимости ее поиска…
Я еще застала время, когда идеология заменяла философию, ну или навязывала одну-единственную марксистско-ленинскую. Я помню как отец в детстве, было дело, убеждал меня в преимуществах коммунизма-социализма, перед капитализмом и не только отец – все убеждали. Все осуждали капитализм и его порождение - «продажных женщин», теперь – тоже???