Mistress_Leonora
( )
13/07/2006 05:00:39
Re: Вольному воля :) (+)

Цитата:

Отдаю право последнего слова женщине



Это хорошая отмазка при отсутствии аргументов

Цитата:

Ой в какие серьезные темы мы сейчас зафлудимсяяяяя - а не хочется...



Да эта тема как-то изначально серьезная. Мне почему-то показалось, что автор не за "пофлудить" ради ее запостил.

Цитата:

Дык так и не понял - Вольному воля или ... деньги вперед ???


Вольному воля, но деньги вперед

А если серьезно - здесь дело далеко не только и даже не столько в деньгах.
Вариантов, опять же два:

- либо какие-то затраты (материальные, душевные, физические и т.д., в зависимости от того, что в данный момент котируется) производятся вперед, с полным осознанием того, что за все надо чем-то платить - и потом вольному воля и прочие бонусы от взаимо-процесса;

- либо вначале вольному воля, но тогда потом жизнь (судьба, бог, закон природы - нужное подчеркнуть или дописать) все равно рано или поздно заставит заплатить, причем уже с процентами, как и при любых кредитных процессах, соответственно чем позже, тем процент серьезнее.

Выбор за вами


Цитата:

Изменять себЯ и изменять себЕ - очень разные процессы не находите???



Нахожу, конечно! Только где, пардон, Вы увидели формулировку "изменять себЕ"? В моем посте было
Цитата:

измените себя - будет Вам счастие, не измените - упс...
и
работа по изменению себя - это вовсе даже саморазвитие


, а в Вашем
Цитата:

Изменять обстоятельства жизни(должность, зарплату, увлечения) и изменять себя - разные вещи.



Где мы видим "изменять себЕ"? Так что это уже Вы передергиваете, уважаемый

Цитата:

Классненько - т.е. если любить то обязательно свинью, лентяя, пьяницу ???


А это из чего следует? Я лишь сказала, что

Цитата:

получается слишком удобная позиция для манипуляций партнером


и проиллюстрировала в качестве примера наиболее расхожие картинки (часто, для усиления эффекта от описания, я применяю "карикатуризирование" примера, так сказать, для наглядности ), не более того. Не надо пример воспринимать как единственно сущее. Вариантов-то может быть масса.
Допускаю даже, как один из вариантов, что манипуляций может и не быть, но это вряд ли. Как правило (человек так уж устроен), при наличии благоприятных условий для манипуляции ближним, любой, даже очень хороший человек поддается искушению "получить что-то на халяву" (что, кстати, я лично вполне наблюдаю у автора начального поста). Посему лучше даже предпосылок не создавать, ни себе, ни близким, не вводить в искус, беречь как себя, так и любимого от греха - назовите как удобнее.

Надеюсь, я прояснила непонятные моменты?