Dope
( )
19/07/2006 22:19:09
Re: Прошу совета или Я действительно похож на ЛОХА

Цитата:


Но в данный момент у Ильи прежде всего уязвленное самолюбие и желание расставить точки над И, докопаться до правды. Нужно это или нет - вопрос другой, но человека будет плющить и колбасить, пока он это не сделает.



Уязвленное самолюбие всегда появляется, когда из человека начинают строить дурака без его на то разрешения. Это свойственно не только мужчинам, но и женщинам, как мне кажется. Как говаривал папа Мюллер: "Даже самая маленькая ложь рождает большое недоверие." Если ему хочется и в дальнейшем играть в Шерлока Холмса: наипали меня в очередной раз или нет -- флаг на трактор. Если хочется взаимного доверия, уважения и отсутствия подстав -- придется сказать: "Adieu!" И искать более умную особу. Потому как то, что произошло -- это пошлая подстава, косвенной целью которой, а быть может даже прямой, было проверить клиента на вшивость. То есть проверить, насколько крепко тот сидит на крючке, и какие фортели позволяет выкидывать.

Все мы обладаем некоторой долей самоуважения. Произошедшее -- это откровенный плевок в рожу. Неважно, кто оказывается подставлен, мужчина или женщина. Если ты знаешь, что тебя ждут, неважно, каковы причины или оправдания, да хоть третья мировая война, прийди... Пусть позже, но оправдай ожидание. Именно это и есть основа отношений.

Резюме такое: где было одно динамо, там их будет полный супер-танкер. Осталось только решить, хочет ли он этого.