Orinda
( )
03/08/2006 09:44:58
я тут в общем почитала по диагонали..+

и вот знаете, думаю, что..
А Вы смоделируйте такую ситуацию: Вы говорите своему мол.человеку: Милый, я все обдумала, я ТАК не могу - ты должен определиться, я или дочь, я или прошлое..
И милый Вам вместо того, чтобы сказать - дорогаялюбимаяединственная, конечно ТЫ!.. говорит: прости, я тя тоже оченна сильно люблю, но не могу тебе позволить, чтобы ты вообще когда-нибудь, прямо или косвенно, ставила мне такие задачи и влияла на мою жизнь, поэтому если тебя что-то не устраивает, то я предлагаю на этих наших отношениях поставить жирную точку.
Вы сначала эту ситуацию себе представьте, представьте всю полноту ощущений, которая на Вас обрушится, ну и все такое..
И у Вас навсегда - поверьте мне, навсегда, пропадет охота ставить (и даже в мыслях допускать) эти вопросы и вообще предлагать ему свои сценарии...

Это так.. в качестве практического соображения и только если Вы действительно его любите и будете страдать по нему.
А вообще.. если отвлеченно.. то это собсна говоря, как мы с моим хорошим другом, да и с подругами неоднократно обсуждали - две распространенные ошибки: 1) полагать, что если любит - то должен, 2) думать только о том, что нужно тебе от отношений, не задумываясь о том, что нужно ему..
Но это, конечно, отдельная тема...