мамзель
( )
02/10/2006 07:41:43
Идеальная жена...

Заранее прошу тех, кого достали рассуждния на тему супружеской жизни, не читать сей пост, поскольку он будет содержать мой мозговой бред именно на эту тему...

Итак, уважаемые ДОНы и ДОНьи, давайте-ка порассуждаем на тему супружеской жизни, в частности: какой должна быть идеальная жена. Стереотип "босая, беременная и на кухне" уже несколько устарел, как мне кажется. Образ идеальной жены можно обрисовать чуточку по-другому: молодая-красивая-глупая, любящая-преданная, не задающая лишних вопрос, безоговорочно верящая глупым ответам, умеющая хорошо готовить (т.е. идеальная хозяйка), львица в сексе...Список продолжать можно до бесконечности, а создать портрет идеальной жены вкратце не получается ...

Наблюдая за семейной жизнью со стороны, можно отметить лишь те особенности женщин, которые безоговорчно важны для всех мужчин: умение хорошо готовить и создавать уют в доме. Искренне не понимаю, почему большинство мужчин так любят быть "маленькими мальчиками", которых нужно обслуживать по полной программе. Знаете ли, я тоже люблю быть "маленькой девочкой".. И все бы ничего, но только эти "маленькие мальчики" считают себя при этом еще и королями-господами, командуя женой по своему усмотрению... Но самое удивительное, что большинство женщин все это воспринимает как должное, они же ЖЕНЫ, а значит все это входит в их обязанности...

Хм... ...я не феминитска, конечно, но меня очень "порадовало" одно выражение, адресованное в адрес нерадивых жен, не умеющих вести хозяйство; попытаюсь сформулировать его смысл : "Дешевле было бы взять фею, чем завести такую жену".... Оно, конечно, в чем-то и верно, но невольно в голову приходят мысли такого содержания: "А зачем выходить замуж, если можно найти мужчину на день-неделю-месяц...Или...Не есть ли гражданский брак наилучшая альтернатива, не понравились друг другу - разошлись быстро и безболезненно..."

Итак, уважаемые, прошу поделиться Вашими мыслями на сей счет.
С уважением, мамзель.