din
( )
10/10/2006 13:26:15
Бороться за свое счастье... глупость или смысл жизни?

Навеяно этой точкой зрения

Цитата:

В этом-то вся проблема и заключается. Что очень уж легко мужчины отказываются от желанных женщин. Как только какая трудность - сразу бегут, поджав хвост (ни в коем случае это не относится к кому-то лично). Не бывает в жизни все гладко. Не бывает. Иногда надо и силы приложить, и душевные, и физические. И терпение, необходимость ждать, бороться за свое счастье еще никто не отменял. (с) Ангел_А





Я наверное выскажу крамольную мысль о том, что лично я никогда не понимал смысла так называемой "борьбы за свое счастье" в контексте отношений с какой - либо женщиной.
Нет, я прекрасно понимаю как стремительно взлетает вверх самооценка, скромно опустившей глаза, самочки и улучшается настроение и аппетит ее же, когда рядом на поляне, тяжело хрипя и с грохотом сталкиваясь рогами, бьются два роскошных марала, бьются за право жить долго и счастливо и умереть в один день, именно с этой "козочкой" - в мире животных, как говориться...
Если какая - то конкретная женщина и конкретный мужчина решили быть вместе, по им одним понятным причинам, а потом дама начинает "крутить хвостом" и намекать, что вокруг полно не менее интересных вариантов устроить свою личную жизнь, я в подобных ситуациях всегда обьявлял ей, что "у меня не каторга" и "к счастью я палкой никого не загоняю".
"Знатоки" женской психологии обьясняли мне, неразумному, что таким, дескать образом, дамы проверяют своих мужчин на, так сказать, прочность и надежность. Дурацкий надо сказать способ проверки, на мой взгляд, если это правда.
Я уже говорил ранее и повторюсь, что женщина - это абсолютно логичное, прагматичное, весьма жесткое, всегда знающее, что она хочет существо, хорошо понимающее, что частенько ее поведение в образе взбалмошной, романтической дурочки принесет ей значительно больше психологических, моральных и материальных дивидендов нежели "игра на равных", поскольку она живет (как это не прискорбно)в мужском мире, в котором мужчина может позволить себе жить своими фантазиями и иллюзиями, а она, с таким подходом, быстро проиграет.
Я уже не напоминаю о том, что женщины прирожденные манипуляторы, уровня, который мужчинам и не снился.
Вот такая, трижды ИМХО, правда жизни.