Ангел_А
( )
10/10/2006 15:31:26
Re: Бороться за свое счастье... глупость или смысл жизни?

самка.. животные..схватки.. читать тошно. Мы же люди.ЛЮДИ. и живем в социуме, где есть свои нормы нравственности и морали.

Вы пытаетесь раскрыть только одну сторону вопроса. Однобоко получаецца: борьба двух мужчин.
Кроме всего прочего есть борьба с обстоятельствами.
Не знаю, как у мужчин, а женщину элементарно может связывать по рукам и ногам наличие ребенка, сомнения, страхи, привязанность к работе, с которой она должна будет расстаться и т.д. и т.п.

Да, например я по характеру такой человек, который при необходимости достижения цели катком пройдеться по всем противостоящим обстоятельствам. Но люди-то разные. Не надо гребсти всех под одну гребенку.

На самом деле открою маленький секрет: для меня нет ничего более мерзкого, чем видеть борьбу двух мужчин, хотя бы за меня. По той простой причине, что дело это зачастую унижает человеческое достоинство, в том числе и мужскую гордость. А мужчина, упавший в глазах женщины, зрелище, скажу вам, плачевное.

Но и топать ножкой и сваливать с гордо поднятой головой, как только женщина сделала что-то не так, как хотелось бы в настоящий момент, тоже не следует. Сначала разобраться нада. А многие выносят приговор роману даже не разобравшись, что случилось-то на самом деле.